Домашние маски для жирных волос — Народные рецепты масок для жирных волос

Домашние маски для жирных волос - Народные рецепты масок для жирных волос

Домашние маски для жирных волос

Народные рецепты масок для жирных волос

Красоту женских волос воспевали еще с древних времен. Действительно, что может быть привлекательнее роскошных, здоровых локонов! Естественно каждая представительница женского пола стремиться к идеальному образу. И на пути к нему ей приходиться преодолевать некоторые трудности.

Каждая из нас обладает определенным типом волос, и не всегда уход за сухими волосами подходит для жирных, и наоборот. В этой статье я хочу рассказать несколько рецептов по уходу именно за жирными волосами.

Ты, конечно, можешь не тратить свое драгоценное время и обратиться за помощью в салоны красоты. Там, несомненно, тебе предложат дорогостоящие процедуры. Но, зачем тратить деньги на салонные маски, если их можно приготовить и в домашних условиях. Поверь, результат будет не хуже!

Итак, прежде чем приступить непосредственно к маскам, надо сказать, что жирные волосы чаще всего густые. Волосы становятся жирными за счет выделения ими большого количества сальных желез. Следовательно, чем гуще волосы, тем больше жира они выделяют. Именно поэтому им требуется частое мытье. Однако не переусердствуйте с этим, так как слишком частое мытье стимулирует дополнительное выделение жира.

Рецепты масок для жирных волос.

Рецепт маски для волос № 1

Ингредиенты:

1-2 яйца,

сок пол-лимона,

Взбить в стойкую пену два белка (количество яиц зависит от длины и густоты волос). Затем добавить в нее сок половины лимона и тщательно перемешать. Полученную смесь нанести на волосы по всей длине. Накрыть голову полиэтиленовой пленкой и теплой косынкой. Эту маску следует выдержать 10 минут, после чего смыть теплой водой с применением шампуня.

Рецепт маски для волос № 2

Ингредиенты:

Кефир, простокваша или кислое молоко.

Эта маска очень проста и очень эффективна. Нанеси на всю длину волос один из вышеперечисленных молочных продуктов. Надень на голову специальную шапочку и утепли волосы теплым махровым полотенцем на 20-30 минут. После чего волосы нужно хорошо промыть теплой водой с шампунем.

Рецепт маски для волос № 3

Ингредиенты:

3 столовые ложки мяты;

¼ стакана ягод рябины.

Оба компонента смешай между собой и пропусти через мясорубку. Полученную кашицу нанеси на кожу головы, а оставшуюся часть распредели по всей длине волос. Маску выдерживают 10 минут под полиэтиленовой пленкой и теплой косынкой. Перед мытьем головы волосы желательно расчесать.

Также жирные волосы рекомендуется ополаскивать травяными отварами. Идеально подойдут настои из мать-и-мачехи, хвоща полевого, чабреца. Можно воспользоваться следующим рецептом ополаскивателя: выдавите сок из двух лимонов и смешайте его с 850 г воды. По желанию можно добавить и яблочный уксус 1 чайную ложку.

А у тебя есть секреты по уходу за жирными волосами, делись своими масками в комментариях, жду твои отзывы 🙂

Оцените статью
Добавить комментарий