Эфирное масло чайного дерева

Эфирное масло чайного дерева

Эфирное масло чайного дерева – Его применение свойства для волос

Устала каждый день бороться со своими непослушными волосами? Твои волосы секутся, выпадают и плохо расчесываются?

Я испробовала немало косметических средств, как профессиональных, так и для массового потребления, и пришла к выводу, что с них-то и начинаются все проблемы с волосами. Это было проверено на волосах разных типов и различной длины всех членов моей семьи.

Я устала тратить немалые деньги на поиски качественного продукта и решила обратиться к натуральным средствам в поисках решения моих проблем с волосами. В этой статье я опишу, как я без лишних усилий и значительных затрат добилась того, чтобы мои волосы выглядели великолепно.

Эфирное масло чайного дерева — это одно из моих любимых масел, которое я использую для своих волос.

Эфирное масло чайного дерева

Боремся с непослушными волосами

Чтобы придать непослушным волосам аккуратный вид, нанеси на ладони небольшое количество эфирного масла чайного дерева и потри ладони друг об друга. Для длинных волос понадобиться около 15 капель, а для коротких — 5 капель.

Наносить нужно, начиная с кончиков волос и постепенно продвигаясь к корням. Возьми расческу с натуральной щетиной, намочи ее и расчеши волосы. Начинать нужно с концов волос и расчесывать до тех пор, пока волосы не распутаются.

Эфирное масло чайного дерева

Торчащие пряди

Если у тебя есть пряди волос, которые не хотят укладываться в общую прическу, также может помочь масло чайного дерева, причем не важно, кудрявые или прямые у тебя волосы. Тебе понадобится небольшое количество масла, которое нужно нанести на проблемную зону и слегка разгладить пальцами. Возможно, тебе еще нужно будет расчесать волосы, а может это и не понадобится.

Уменьшаем ломкость волос

Ты, наверное, уже догадалась, что нужно делать, чтобы предотвратить ломкость волос. Естественно, наносить эфирное масло чайного дерева на кончики и корни волос. Конечно, понадобится время, чтобы избавиться от секущихся концов и сделать волосы сильнее и здоровее.

Добавляем блеска

Да, и в этом случае эфирное масло чайного дерева незаменимо. Если ты хочешь добиться блеска, не утяжеляя волосы, масло чайного дерева — это то, что нужно. Понадобится лишь небольшое количество масла, а его легкая консистенция позволит волосам дышать и блестеть одновременно. Нанести его нужно на все волосы, но тонким слоем.

Эфирное масло чайного дерева

Лечим сухую, раздраженную кожу головы

Если кожа головы раздраженная и сухая (даже если она шелушиться и отслаивается), наносите каждый вечер перед сном масло на всю ее поверхность. Этот способ вместе с использованием качественного шампуня и кондиционера даст хорошие результаты. Втирайте масло массажными движениями, задерживаясь на особенно сухих участках.

Эфирное масло чайного дерева

Создаем кудри без помощи плойки или стайлера

После использования хорошего шампуня и кондиционера, нанеси на волосы и на кожу головы эфирное масло чайного дерева. Теперь раздели волосы на две части и заплети косички, оставь их на ночь. В результате, ты получишь легкие и нежные локоны.

Если у тебя короткие волосы, то придется заплести больше, чем пару косичек. Для того чтобы получились тугие локоны, тебе также нужно заплести больше косичек.

Утром расплети косички, проведите пальцами сквозь волосы вместо расчесывания и твоя прическа готова.

Эфирное масло чайного дерева

Боремся с электризованными волосами

Практически все обладатели толстых или кудрявых волос время от времени сталкиваются с этой проблемой. И это совсем не смешно, порой это выглядит так, как будто ты получила удар электричеством. Вместо того чтобы оставить все как есть, нанеси эфирное масло чайного дерева по всей длине волос, начиная с кончиков. Для толстых, кудрявых и длинных волос понадобится больше масла, чем для тонких и прямых. После нанесения, расчеши волосы расческой с широкими зубьями.

Избавляемся от сухости волос

Эфирное масло чайного дерева борется с сухостью волос, не уменьшая их объем. Но будь осторожна, не используй слишком много масла, особенно если у тебя тонкие или прямые волосы.

Как видишь, это недорогое природное средство способно справиться со многими серьезными проблемами и подарить волосам здоровье и красоту.

Читать еще интересные статьи:

Полезное и очень ароматное эфирное масло лимона. Его польза для волос ›››

Эффективное лечение выпадения волос масками из эфирных масел ›››

Оцените статью
Добавить комментарий