Эфирное масло лимона для волос

Эфирное масло лимона для волос

Эфирное масло лимона для волос

С древних времен люди старались поддерживать красоту своих волос эфирными маслами, которые кроме всего прочего, еще и благоприятно влияют на кожу головы, придают волосам сияние и силу.

Одним из сильных масел считается и эфирное масло лимона. Это масло можно приобрести по сходной цене, но польза от него очень существенная.

Эфирные масла, содержащиеся в лимоне, предохраняет кожу и волосы от высыхания и защищают от нехорошего воздействия окружающей среды. Так же они способствуют избавлению от перхоти, укрепляют волосы по всей длине и предотвращают их выпадение. Обладают противовоспалительным, антисептическим, желчегонным, жаропонижающим, обезболивающим действием. Способствуют усиленному росту здоровых и крепких ногтей и многому другому полезному для нашего организма.

Эфирное масло лимона – это своего рода рекордсмен по содержанию в нем полезных вещей и витаминов. В нем содержаться такие витамины как: С, B1, B2, PP, а так же минеральные соли и органические кислоты.

Раньше эфирное масло лимона использовали для поднятия настроения, придания бодрости, но никак не для волос. О том, что это масло еще и положительно влияет на волосы, люди узнали сравнительно недавно.

Парфюмерная промышленность выпускает массу разновидностей уже готовых масок, но чтобы сэкономить немного денег и времени для похода в магазин, мы расскажем Вам, как можно приготовить их в домашних условиях. Тем более что на это надо потратить совсем немного сил и времени, и при этом мы будем на 100 % уверены в подлинности продукта.

Берем для начала

одну столовою ложку миндального или оливкового масла (это будет нашей основой).

— две столовые ложки касторового или репейного масла и 2 – 3 капли эфирного масла лимона.

— все эти масла смешиваем и прогреваем на водяной бане так, чтобы маска не обжигала кожу головы.

— наносим маску на кожу головы и волосы.

— обмотайте голову пищевой пленкой и сверху махровым полотенцем (это для утепления головы) и держите 20 – 40 минут,

— после чего вымойте голову шампунем, желательно для жирных волос, так как он более тщательно очищает волосы.

применяйте эту маску 2 – 3 раза в неделю и вы заметно ощутите разницу.

Эфирное масло лимона больше подходят для нормальных волос.

Используйте те масла, которые подходят вашему типу волос!

Оцените статью
Добавить комментарий