Лечение народными средствами жирные волосы. Кора дуба для жирных волос.

Лечение народными средствами жирные волосы. Кора дуба для жирных волос.

Кора дуба для волос

В народной медицине кора дуба широко известна.

Славится она большим содержанием дубильных веществ. Но кроме них в ней содержится и масса других не менее полезных веществ. Среди них можно отметить: крахмал, пектины, флавоноиды, сахара, кислоты, слизь, флобафен, кверцитин, севулин, белковые вещества. Все эти компоненты очень важны при лечении различных заболеваний.

С помощью этого народного средства лечат такие недуги как желудочно-кишечные кровотечения, понос и геморрой. Эффективна она и при лечении полости рта, при кожных заболеваниях, применяют ее также при потливости ног и ладоней. Кроме всего этого нельзя обойти стороной, то насколько положительно влияет кора дуба, и на состояние волос и кожу головы в частности.

Благодаря коре дуба можно забыть о таких проблемах с волосами, как ломкость, выпадение, наличие перхоти или повышенную сальность.

Этот продукт примечателен еще и тем, что он легкодоступен. При желании его можно любить в любой аптеке, и стоит он совсем недорого. Приготовление отвара также не составляет никакого труда и не займет длительного времени.

Нужно непременно отметить тот факт, что применений коры дуба не имеет никаких противопоказаний.

Кора дуба при жирных волосах

Три столовых ложки коры дуба залейте одним литром воды и поставьте на слабый огонь. Отвар варится в течение 15 минут, затем его следует остудить и процедить.

Готовая смесь используется как для мытья головы, так и как ополаскиватель для волос. Чтобы результат был очевидным, отвар следует использовать в течение двух месяцев.

Можно приготовить отвар из коры дуба и зверобоя. Возьмите по одной столовой ложке каждого компонента и залейте смесь стаканом кипятка. Затем поставьте смесь на слабый огонь и варите в течение 10 минут. После отвар следует процедить и довести объем жидкости, добавив кипяченую воду, до 200 мл. Таким отваром рекомендуется натирать кожу головы, дабы уменьшить самоотделение.

Оцените статью
Добавить комментарий