Маски для гладкости волос

Маски для гладкости волос

Маски для гладкости волос

Если роскошные здоровые волосы не даны вам от природы, вы наверняка мечтаете о гладких, блестящих волосах. Было бы неплохо, если бы их при этом было легко расчесать и уложить.

Однако не стоит гоняться исключительно за гладкостью и блеском. Если вам нужно только это, такая дорога приведет к специалисту по ламинированию волос и существенному опустошению кошелька.

Большинство красавиц, выставляющих напоказ свои прически на обложках модных журналов, представляют собой именно ламинированные экземпляры. Но, увы, для рядовой женщины это не выход. Красота, натуральная гладкость и блеск волос обусловлены в первую очередь состоянием здоровья — как волос, так и всего организма.

Оздоровление организма выходит за рамки темы, за этим вам добро пожаловать к терапевту. Оздоровить же сами волосы можно с помощью масок, которые нетрудно приготовить дома. За многими составляющими их достаточно заглянуть в холодильник.

Гладкость волос — это показатель их прочности и силы. Сухие, ослабленные, пострадавшие от химии волосы блестеть не будут. Поэтому сначала вылечим и укрепим волосы. При наличии фактора излишней жирности кожи и волос ситуация требует нормализации работы сальных желез.

Итак, если волосы сухие, берем:

по столовой ложке майонеза и оливкового масла, чайную ложку сливочного масла и столько же горчичного порошка. Все тщательно перемешивается и распределяется по коже головы. Голову обязательно утеплить (сойдет любая пленка и полотенце) и вымыть с шампунем через полчаса.

Если волосы жирные:

развести немного горчицы в воде, добавить 100-150 граммов коньяка. Нанести на кожу и волосы, помассировать в течение 3-5 минут, затем смыть теплой водой.

Нормализовав волосы, нужно их теперь укрепить. Подойдет опять же горчица. Смешать одну столовую ложку с желтком, добавить 100 граммов кефира, наложить на волосы. Утеплить голову на полчаса и промыть теплой водой.

А теперь, чтобы придать волосам гладкость и послушность, можно ополаскивать волосы после мытья отваром лимонной корки. Корку от четырех-пяти спелых лимонов варить 10 минут в литре воды, дать настояться пару часов. Эфирные масла, которыми богата лимонная корка, сделают все, что надо.

Если вам мало гладкости и блеска, которые дает лимонная корка, можно взять на вооружение касторовое или репейное масло. Стоит принять во внимание, что касторка очень жирная и густая, поэтому ее не следует наносить на волосы слишком часто (раза в неделю достаточно) и лучше разбавлять эфирными маслами (лаванда, жожоба и любые другие, которые найдете).

Оцените статью
Добавить комментарий