Маски для сухих волос

Маски для сухих волос

Маски для сухих волос

Случается, что волосы стали ломаться, плохо укладываются, утратили красивый блеск, а их концы – постоянно секутся. Эти проблемы связанные с сухостью волос. Их можно решить, если регулярно делать маски для сухих поврежденных волос.

Эти средства, приготовленные из натуральных составляющих, таких как отвары трав, мед, масла и другие дары природы, сделают волосы сильными и здоровыми.

Попробуйте сделать домашние маски для сухих волос из меда.

Рецепт №1.

Для этой маски нужно смешать сметану с хорошей жирностью в количестве 3 столовых ложек и 1 столовую ложку меда. Тщательно это перемешать, после чего добавить репейное масло – 2 ч.л. и тоже тщательно перемешать массу.

После этого необходимо добавить в нее 1 или 2 ст. ложек голубой глины и полностью растереть готовую маску до однородного состояния. После чего такие маски для сухих волос наносятся на полчаса на голову и распределяются по всей длине волос. Делать маску нужно не менее 2 раз в течение недели, около 2 месяцев.

Также можно попробовать и рецепт №2, в состав которого входят: по 1 столовой ложке меда и масла репейника, 1 ч.л. коньяка перемешать и нанести только на корни волос. Далее нужно сделать массаж головы и укутать голову с маской на полчаса. Делать ее нужно каждый раз, когда моешь голову, 2-3 месяца.

Оцените статью
Добавить комментарий