Маски для сухих волос

Маски для сухих волос

Маски для сухих волос

Волосы — это не маловажный элемент женской красоты.

Зима негативно отражается на нашей коже и волосах. После трёх месячных холодов волосы становятся уязвимыми и слабыми. В особом уходе после зимней стужи нуждаются сухие волосы.

Из-за нехватки солнечных лучей и витаминов они теряют свою структуру и начинают выпадать.

Как помочь нашим волосах

Сухие волосы рекомендуется мыть 1 раз в две недели. В состав шампуни должны входить такие компоненты как ромашка, мята, пшеница.

  1. Защищать волосы от ярких солнечных лучей.
  2. При укладке как можно реже пользоваться феном, утюжком, плойкой.
  3. Подпитывать свои волосы влагой, вам помогут маски.

Существует масса масок, которые вы сумеете сделать сами.

Вот, например маска, которая возвратит сияние вашим волосам. В состав этой маски входит много компонентов.

  1. I столовая ложечка – топлёного сало
  2. II столовых ложечка — ланолина
  3. I чайная ложечка– глицерина
  4. I чайная ложечка – уксуса яблочного
  5. III столовых ложечка – масло касторовое
  6. I десертная ложечка – персикового масла
  7. Сто миллилитров – воды
  8. I чайная ложечка – шампуни

На паровой бане нагревают все компоненты кроме воды. Вода греется отдельно. После того, как мы нагрели воду, сливаем её к остальной смеси и перемешиваем. Дать остыть, затем берём две столовые ложки смеси и наносим её на волосы. Одеваем, на голову пакет и оборачиваем голову тёплым платком. Выдержать маску около часа.

Маска для укрепления сухих волос

Фосфор и сера помогут укрепить ваши волосы. Лук и чеснок содержат эти компоненты. Лимонный сок, растительное масло добавляем к соку чеснока и лука, пропорция 1:1. Такая смесь, втирается в волосы. Держим полчаса, затем смываем и уксусом ополаскиваем.

Маска для восстановления сухих волос

Берём сок капусты. За полчаса до того, как будете мыть голову, равномерно нанесите сок капусты на голову, стараясь втирать в корни в волос. Держать такую маску нужно не больше часа.

Маска для волос для сухих кончиков волос

Волосы с сухими кончиками волос доставляют много проблем. Волосы становятся болезненные и хрупкие и из-за этого они начинают сечься. Маска для сухих кончиков поможет вам избавиться от этих проблем.

Маска из хны

I пакет – хны

0.1л – кипятка

Дать настоятся 15 мин. Затем добавить II столовые ложки тёплого репейного масла, дать остыть. В готовую смесь добавляем пол чайной ложки смеси витамина A и E, всё тщательно перемешиваем. Маску держим до часу. Применять маску необходимо пару раза в неделю.

Все перечисленные маски можно приготовить дома и лечить волосы самостоятельно. Выбираем нужную вам маску и начинаем пополнять силами и здоровьем свои волосы.

Оцените статью
Добавить комментарий