Правила ухода за волосами

Правила ухода за волосами

Правила ухода за волосами

Моя подруга – шикарная женщина. Во всех смыслах. Она из тех, про кого в рекламах показывают: идет девушка по улице, встряхивает копной волос, и все оборачиваются. Это о моей подружке Насте. Миловидное ухоженное лицо, красивая фигура. Но главное Настино украшение – блестящие здоровые волосы! Каскадами ниспадают на плечи, вызывая смешанное чувство восхищения и зависти.

Кажется, я уже все знаю про правильный уход за волосами, но все равно не удержалась. Спросила, как же ей удается долгое время (а знаю я ее давно) сохранять это чудо?

Ответ оказался очень простым. Хотя, знаю точно по своему опыту, ничто не дается нам с таким трудом, как выполнение самых простых советов.

Все мы знаем, что на наши волосы что только не влияет. И погодные условия с их перепадами температур, и недостаток белка в рационе, и гормональные изменения, и даже высокое давление. Со всем этим стараемся как-то бороться. Пересматриваем свое питание, покупаем дорогущие защитные маски и т.д. А потом сами же сводим все наши старания на нет.

Каким образом?

Да просто забываем азы правильного ухода за волосами! И сами себе вредим. Несколько Настиных советов я привожу ниже. Надеюсь, они помогут вам. Особенно полезными они будут для самых юных наших читательниц, которые только открывают для себя правильный уход за волосами.

Итак, какие же они – главные правила ухода за волосами.

— Ополаскивайте волосы холодной водой. Тогда чешуйки будут плотно прилегать друг к другу, волосы станут гладкими и блестящими. Приобретут здоровый вид.

— Избегайте частого использования фена. Если уж никак без него не обойтись, то хотя бы сушите волосы в холодном режиме. Это даст такой же эффект, как и ополаскивание холодной водой.

— Сделайте полотенце другом своих волос. После мытья не трите нещадно волосы полотенцем. А просто аккуратно промокните их.

— Возьмите за правило делать ежедневный массаж кожи головы. Кровообращение улучшится, кровь начнет поступать в нужном количестве к корням волос. И результат не заставит себя долго ждать. Волосы станут заметно здоровее. А их блеск не останется незамеченным.

— Не увлекайтесь лаками и спреями для фиксации прически. Это только вредит волосам. Помните, нет прически прекраснее, нежели здоровые ухоженные волосы.

Мне очень хочется, чтобы эти простые советы стали для вас правилом, вошли в привычку. Давайте поможем своим волосам. И тогда рекламу будут снимать уже про наши волосы!

Оцените статью
Добавить комментарий