Правильное питание при выпадении волос

Правильное питание при выпадении волос

Правильное питание при выпадении волос

О пользе правильного питания сегодня говорят и пишут очень много, ведь это первая ступень к здоровью нашего организма в целом, и наших волос в частности. Сталкиваясь с такой проблемой как выпадение волос, не помешает обратить внимание на то, что ты ешь. Существует ряд рекомендаций, по поводу того что нужно исключить из своего рациона питания, столкнувшись с обильной потерей волос:

1. В первую очередь необходимо исключить из рациона всякого рода аллергены. Если ты знаешь, на какие продукты у тебя есть аллергическая реакция, откажись от них.

2.По возможности исключи из рациона все жирное, жаренное, сладкое, соленое, мучное, консервированное, копченое.

3.Продукты экзотического характера, также желательно исключить, так как наш организм к ним еще не адаптировался.

4. Алкоголь, газированные напитки, табак приносят вред не только волосам, но и организму в целом.

При выпадении волос, старайтесь употреблять в пищу побольше свежих овощей и фруктов. Бытует мнение, что организм лучше усвоит те продукты, которые выращены в именно в твоем регионе.

Овощи и фрукты идеальная еда при данной проблеме, так как в них содержится масса витаминов и микроэлементов. Большое количество клетчатки стимулирует перистальтику желудка. Такие овощи как капуста, морковь и свекла очистят ваш организм от шлаков.

Говоря о питании при выпадении волос нельзя забывать о животных белках. Растительные белки, конечно, тоже полезны, но они усваиваются организмом меньше. Мясо – это основа строительного материала для волос. Рекомендуется употреблять мясо говядины, курицы, индейки, не забывайте о рыбе.

На сегодняшний день большое количество людей посвятило себя вегетарианству, потому есть мясо они просто не могут. В таком случае можно заменить его кисломолочными продуктами: кефир, простокваша, творог.

Большое количество сладкого также вредит нашим волосам. Однако некоторые виды сложных углеводов, все-таки можно употреблять в разумных количествах. Хлеб с отрубями, макароны из твердых сортов пшеницы и различные крупы также весьма эффективны в борьбе при выпадении волос.

Нельзя забывать о том, что при выпадении волос нашему организму сослужат хорошую помощь семечки, орехи, растительные масла, среди них можно выделить льняное, конопляное, оливковое.

Кроме продуктов, употребляемых в пищу, наш организм должен получать и ряд витаминов: В6, В2, В5, Н, РР, С.

Надо сказать, что не всегда выпадение волос это результат нехватки какого-либо вещества в организме.

Нередко процесс может говорить и том, что в организме переизбыток определенного компонента. Потому, прежде чем начать принимать витаминный комплекс, найдите реальную причину выпадения волос.

Опиши свой рацион, который питает твои волосы, жду отзывов в комментариях.

Оцените статью
Добавить комментарий