Причины облысения

Причины облысения
Причины облысения

Существуют как внешние факторы, вызывающие облысение – стрессы, воздействие химических препаратов: некачественные краски для волос и реактивы для завивки, инфекции, воздействие кислотных осадков, так и внутренние причины облысения.

К ним относят нехватку в организме железа, селена, марганца и других микроэлементов, а также нарушения обмена веществ, гормонального статуса, хронические болезни, облучение, прием отдельных групп лекарственных средств и др.

В том случае, если облысение еще не наступило, но пряди уже редеют – скорее всего, организму не хватает микроэлементов, часто – кальция. В этом случае, нужно принимать поливитаминные препараты, добавить в ежедневный рацион молочные продукты.

Вообще, в современном мире существует очень много факторов, создающих причины облысения у мужчин и женщин: компьютеры и их облучение, неправильное и несбалансированное питание, постоянные стрессы и испорченная экология ухудшают качество волос. Часто облысение у женщин вызывается использованием гормональных средств без контроля врача. Встречаются и генетически обусловленные причины облысения у мужчин, когда нарушения роста волос наблюдаются уже с молодого возраста, что прослеживается и у родственников этих людей.

Оцените статью
Добавить комментарий