Прикорневой объем для волос

Прикорневой объем для волос

Как придать волосам объем?

Несомненно волосы являются важной составной частью женского образа. Однако, к сожалению, не все представительницы прекрасного пола могут похвастаться шикарной густой и объемной шевелюрой.

Проблема редких и лишенных объема волос волнует очень многих. В этой статье поговорим о том, какими способами можно придать прикорневой объем волосам, и, соответственно, прическе.

Первое, что может выручить тебя в данной ситуации это шампунь. При его покупке обрати внимание на надпись «для придания объема волосам». Если такая оговорка есть, значит ты сделала правильный выбор. При мытье волос необходимо учитывать, что шампунь должен быть нанесен на голову дважды: первый раз он очистит волосы, и только во второй пропитает ослабленные волосы.

В настоящее время настоящим другом женщины в создании прикорневого объема можно считать фен. При сушке волос феном наклоните голову вперед и направьте струю горячего воздуха на корни волос. Посушив так несколько минут, выпрями голову, и ты увидишь какими объемными стали, казалось бы, такие редкие волосы. Также существует специальная насадка-диффузор, которая за несколько секунд способна придать прикорневой объем, причем даже коротким волосам.

Неплохой эффект дают укладочные средства для волос. Например, мусс, пенка или спрей довольно часто используются в этих целях. Нанеси небольшое количество средства на корни и затем с помощью фена высуши волосы. Можно использовать и лак для волос. Раздели волосы на отдельные пряди и сбрызни каждую их них небольшим количеством лака, направляя струю только на корни, одновременно немного приподнимая прядь.

Хорошая укладка гарантирована, если ты используешь специальные щипцы для создания прикорневого объема. Однако если у тебя такого нет, не отчаивайся, его можно заменить обычным утюжком для волос. Способ применения довольно прост: раздели волосы на отдельные пряди, каждую из них поочередно захвати горячим утюжком и сразу у корней поверни на 180 градусов, продолжая в таком положении выравнивать прядь волос.

Еще наши мамы и бабушки для создания прикорневого объема пользовались таким простым и банальным начесом. Чтобы его сделать, тебе потребуется гребень с редкими зубьями. Затем раздели волосы на отдельные пряди и каждую из них хорошо начеши. После этого можно делать укладку, а затем зафиксировать укладочным средством.

Профессионалы советуют обладательницам тонких и лишенных объема волос делать стрижки на основе боб или каре. Визуально, за счет прядей разной длины и неровных контуров, прическа смотрится намного гуще. Потому лучше использовать градуированную стрижку или прическу каскад.

Как видишь способов, как сделать волосы объемными немало, потому выбирай себе любой и вперед покорять мир!

Может, ты поделишься своим опытом укладки прически, жду комментариев 🙂

Оцените статью
Добавить комментарий