Применение касторового масла для волос

Касторовое масло для волос применение

Применение касторового масла для волос

В наше время существует много способов восстановить свои искалеченные волосы. Одним из таких методов являются масла для волос, они легки в использовании и не большой тратой времени.

Одним из таких масел является касторка.

Думаете, о касторке известно только в бывшем СССР? Вы глубоко ошибаетесь. Это средство продается во всех странах мира, только с неким разделением для предназначения.

Что же такое касторка? Это масло с семян клещевины. Легкодоступное и не дорогое средство для улучшения ваших волос.

Применение касторового масла для волос

Касторка хороша еще и тем, что уберет перхоть, восстановит структуру волос, даст жизненную силу умершим клеткам, с которых растут волосы и конечно сделает ваши волосы приятными на ощупь.

Использование касторового масла не занимает много времени, примерно 15-25 минут 2 — 4 раза в неделю.

Во-первых, касторку надо разогреть. Не знаете, как это сделать? Берете две кастрюли разные по размерам, в одну наливаете воду на дно, а во вторую наливаете масло и помещаете кастрюлю в кастрюлю, ждете, пока закипит вода. Желательно ждать 10-15 минут потому, что когда касторка разогревается, она выделяет свои целительные качества.

Во-вторых, берете ватный тампон и наносите масло на кожу головы и обязательно на кончики волос.

Применение касторового масла для волос

В-третьих, закутываете голову в полиэтиленовый пакетик или специальные шапочки, потом заворачиваете полотенцем. Самое главное чтобы масло оставалось на волосах, а не высыхало на ткани, которой обмотана ваша голова.

И, в-четвертых, можете заняться своими домашними делами, моете голову примерно через час нанесения касторового масла на волосы.

Единственно, что одноразовое использование не принесет большого результата, но если ваши волосы выпадают, то после первых двух раз нанесения касторки вы замените результат. Не верите? – пересчитайте количество выпавших волосинок в своей ванной комнате. Я верю, вы будете удивлены.

Результат зависит от вас и вашего желания улучшить свои волосы.

Здоровья вам и вашим волосам!

Оцените статью
Добавить комментарий