Путаются волосы

Путаются волосы

Путаются волосы

Проблема с волосами – это настоящая трагедия для любой женщины. Ведь каждая из нас хочет выглядеть стильно и красиво, а красивые и здоровые волосы занимают далеко не последнее место в создании сногсшибательного образа.

Потому, если мы видим, что волосы ослаблены, или секутся, или что совсем страшно – запутываются, мы паникуем не на шутку. Действительно проблема путающихся волос волнует многих. Процесс их расчесывания не только занимает большое количество времени, но и ведет к их обильному выпадению. При всем желании создать индивидуальный образ, мы не можем этого сделать.

С этой проблемой обязательно нужно бороться. В первую очередь необходимо выяснить причину, из-за которой волосы запутываются.

Специалисты советуют в случае образования на волосах колтунов, или, если они вяжутся в узлы, начать лечение с микроскопии. Это поможет выяснить имеет ли проблема генетический характер или является следствием неправильного ухода за волосами.

Точно можно сказать, что если волосы путаются – это уже говорит о том, что что-то с ними не в порядке.

Обрати внимание на их сухость. Примись за обильное увлажнение и питание своих волос. В этих целях можно использовать как магазинную продукцию, так и маски и бальзамы, приготовленные в домашних условиях. При этом желательно отдавать предпочтение растительным и ароматическим маслам. По мере возможности не жалей денежных средств на приобретение качественной продукции. Ведь известно, что скупой платит дважды.

Маски, бальзамы, шампуни лучше покупать из профессиональной серии. Еще лучше если перед покупкой ты посоветуешься с мастером, который порекомендует нужное средство.

Если ты уверена в своих знаниях о волосах и сможешь правильно выбрать необходимое средство, обрати внимание на крема и спреи, предназначенные для облегчения расчесывания волос.

Если ты обладательница тонких волос, тебя может спасти стрижка, причем, чем она будет короче, тем лучше. Вероятность запутывания коротких волос очень низкая. Если же короткая стрижка тебе не к лицу, то старайся заплетать свою шевелюру в косы. На ночь тоже желательно заплетать волосы. А днем меняй их место положения, так как заколотая заколка в одном и том же месте также вызовет запутывание и образование колтунов. В распущенном состоянии они быстро завязываются в узелки.

Также следует правильно выбрать расческу: подойдет гребень с длинными редкими зубьями.

Статический заряд волос может только спровоцировать их спутывание. Поэтому носить синтетические вещи, с которыми соприкасаются твои волосы, не рекомендуется, отдавай предпочтение шапкам, наволочкам, свитерам из натуральных материалов.

Ну и конечно, не стоит забывать о витаминах для волос, и о ведении здорового образа жизни. Надеюсь, выше перечисленные советы помогут решить проблемы спутывания волос.

Поделись свои опытом борьбы с запутанными волосами, напиши отзыв о средстве, которое тебе помогло.

Оцените статью
Добавить комментарий