Стрижка удлиненное каре на длинные волосы, каре на удлинение на одну сторону -250 фото знаменитостей

В парикмахерском искусстве есть отдельная категория стрижек, которые пользуются особой популярностью вне каких-либо условностей и новомодных капризов, среди таких причесок находится стрижка удлиненное каре.

Стрижка удлиненное каре на длинные волосы, каре на удлинение на одну сторону -250 фото знаменитостей

Существует легенда, что первоначально ее ввела в моду египетская царица, славившаяся неописуемой красотой — Клеопатра. Позже такая стрижка получила название — классического каре.

Спустя много веков схема и технология стрижки каре претерпела немало трансформаций, а в настоящий момент традиционное каре предстает перед нами в десятках разнообразных «амплуа».

Каре на удлинение – в чем секрет огромной популярности этой стрижки?

Среди всего разнообразия вариаций классического каре встречаются каре с челкой, каре с углом, каре на ножке, градуированное каре, двойное каре, но почему-то именно каре на удлинение особенно выделяется из этого списка.

Попробуем разобраться в причинах такой востребованности этой прически, поняв, в чем ее конкурентные преимущества и достоинства:

Профессионалы рекомендуют такую стрижку обладательницам прямых волос. Но если вы являетесь владелицей вьющихся локонов, то прежде чем решиться на такой шаг, не один раз взвесьте все «за» и «против».

  • многогранность стрижки, которая проявляется в больших возможностях экспериментирования с укладками и новыми технологиями стайлинга;
  • универсальная сторона стрижки – отсутствие каких-либо предпочтительных возрастных категорий, стилистической концепции гардероба, общего образа жизни или профессиональной деятельности. Практически любая представительница прекрасного пола может смело адаптировать удлиненное каре к индивидуальным особенностям внешности. Эта стрижка заслуженно считается универсальной, так как подходит для любого типа лица. Она идеально смотрится на волосах любой степени густоты;
  • технология стрижки настолько вариативна, что можно вносить в силуэт массу разнообразий – челку, асимметричные или градуированные элементы, удлинение передних прядок, видоизменение углов среза. Именно благодаря этому достоинству стрижки любая девушка может превратиться в эффектную красавицу с ярко выраженной индивидуальностью;

  • парикмахерские приемы, реализуемые в ходе стрижки удлиненное каре, обладают определенными возможностями коррекции внешности женщин;
  • необыкновенная выразительность, элегантность и шарм в каждой линии среза стрижки. С удлиненным каре вы всегда будете одной из центральных фигур в любом коллективе и в рамках любого мероприятия;
  • частота корректировки силуэта стрижки не характеризуется определенной периодичностью – посещение салона красоты полностью зависит от интенсивности отрастания прядей и вашей удовлетворенности собственным отражением в зеркале;
  • удлиненное каре – абсолютно несложная стрижка с позиции ухода за волосами и создания ежедневных образов в процессе укладки. Минимум усилий, минимум времени и минимум средств на «содержание» этой стильной прически;
  • идеальный шанс сохранить длину без кардинальных изменений, но при этом воздать безупречный облик, целиком отвечающий всем требованиям современности.

Кому подходят стрижки каре с удлинением

Стрижка каре с удлинением бесспорно универсальна, но существует некоторая совокупность параметров женской внешности, которые просто безупречны для этой стрижки:

  • женское лицо круглой, треугольной, овальной или вытянутой формы;
  • волосы средней длины;
  • здоровые, ухоженные волосы, относящиеся к категории прямых;
  • наличие челки с прямой линией среза (челка выступает неотъемлемым атрибутом каре, выдержанного в классических парикмахерских традициях).

Современные вариации стрижки каре с удлинением

Каждый мастер вносит свои элементы стрижки, основываясь на параметрах внешности и пожеланиях клиента.

Стрижка удлиненное каре без челки

Сегодня сложно найти более актуальную и более универсальную стрижку, чем каре на удлинение без челки. Такая прическа одинаково интересно смотрится как на прямых, так и на вьющихся прядях.

Отсутствие челки в схеме удлиненного каре – очень достойный вариант для женщин с овальным и квадратным лицом и тех, кто не намерен остригать волосы слишком коротко.

Видоизменяя положение пробора на волосах, можно получить очень разнонаправленные образы – от молодежных парикмахерских трендов с косым пробором, до всем полюбившейся классики с пробором по центру.

Главное – это помнить, что отсутствие челки делает лицо более узким и вытягивает его визуально, что особенно рекомендуется в случаях с широкими скулами лица и квадратной формой.

Стрижка удлиненное каре с прямой челкой

Наличие челки в силуэте этой прически всегда будет не только яркой деталью, но и уникальным способом индивидуализации стрижки.

Выбор фасона челки желательно привязать к природной геометрии формы женского лица. К примеру, если ваше лицо отличается вытянутой формой и высоким лбом, то челка с прямой линией среза станет наиболее гармоничным продолжением сложившегося облика.

Более того, прямая челка скроет большую часть лба и зрительно укоротит длинное лицо, переведет внимание окружающих на красоту ваших глаз.

Прямая длинная челка будет достаточно созвучна с геометрической формой лица в виде круга либо треугольника. Если же выстричь челку в асимметричном стиле и придать ей удлиненную форму, то получится очень трендовый и интересный образ.

 Удлиненное каре с косой линией челки

Данный вариант прекрасно скроет угловатости и некоторую резкость квадратного лица, а также пышные щечки и широкие скулы. Придать образу полной завершенности можно будет с помощью удлинения боковых прядок.

Длина челки в удлиненном фасоне каре может легко варьироваться в пределах любой длины до самого подбородка. Максимальная длина челки позволит существенно вытянуть овал лица, а также попробовать самые разнообразные варианты укладки – зачес назад, зачес на бок или свободное ниспадание.

Асимметричная стрижка каре с удлинением

Асимметричное каре с удлинением на одну сторону – уникальный симбиоз одновременно двух разных стрижек – классический боб и удлиненное каре.

Как и любая категория асимметричных стрижек, стрижка каре с удлинением на одну сторону – это прическа для самых смелых, неординарных, стильных и свободных женщин.

В соответствии со схемой такого каре, волосы стригутся до линии подбородка или даже до уровня ключицы, а с противоположной могут полностью открывать ухо.

Стрижка удлиненное каре на одну сторону может идеально смотреться только на прямых волосах. А асимметрия линий в силуэте прически сводит к минимуму возможность создавать разнообразные укладки и прически.

Стрижка каре с удлинением на одну сторону часто выполняется для корректировки формы лица с ярко-выраженной треугольной формой, асимметричность силуэта стрижки существенно нивелирует многие недостатки внешности.

Стрижка каре с удлиненными передними прядями

Удлиняя передние пряди, парикмахер с помощью такой прически полностью скрывает широкие скулы лица и подводит его контур как можно ближе к идеальному овалу.

Если у вас красивый изгиб шеи, то можно сделать каре с удлиненными прядями с коротко выстриженным затылком. Эта прическа как и классика каре супер универсальна – моделирует идеальный объем на слишком густых шевелюрах, а тонким волосам добавляет пышности.

Сегодня данный подвид удлиненного каре стал настоящим фаворитом большинства современных модниц – все без исключения пришли в полный восторг от силуэта этой прически.

Контрастность между укороченной затылочной зоной и выразительными удлинениями передних локонов, обрамляющих лицо, подчеркивают женственность, привлекательность и утонченность стиля каждой женщины.

Удлиненное каре с градуировкой

Парикмахерская методика градуировки заключается в моделировании боковых прядей своеобразными «зубцами», которые придают прическе легкую динамичность, современность и отсутствие строгих линий с четкими краями.

Мягкая градуировка удлиненного каре дает угловатым чертам внешности недостающую плавность, нежность и гармоничную сбалансированность.

Отличительными чертами удлиненного каре с градуировкой выступают более короткие, в сравнении с низом, верхние слои шевелюры, а также плавные линии среза волос, оформленные в стиле лесенки.

В зависимости от выбранного мастером угла оттяжки остригаемых прядок, удлиненное каре с градуировкой может получиться с контрастными или незаметными различиями в уровнях волос.

Как будет смотреться стрижка удлиненное каре на длинных волосах?

Стрижка удлиненное каре на длинные волосы поможет женщине внести в свой привычный имидж некоторые нотки свежести и новизны. Многие дамы очень ценят эту прическу за отсутствие необходимости выходить за рамки собственного стиля.

На длинных волосах удлиненное каре может быть также очень универсальным, но для этого каре необходима средняя длина волос — от подбородка до плеч.

Нижний срез может быть обстрижен как ровно, так и каскадом. При выборе данной стрижки стоит учесть и длину шеи.

При короткой шее стрижка не будет смотреться достойно, тут следует отдать предпочтение обычному каре.

Если же вы решительно настроены на смену своего облика, то удлиненному каре можно придать оттенок неординарности и эффектности за счет приподнятия волос на затылке. Для работы с длинными прямыми волосами, обладающими большой тяжестью, можно воспользоваться градуировкой.

Также среди всех вариаций удлиненного каре встречается отдельное направление креативного и смелого характера. Для особенно эпатажных женщин, стремящихся продемонстрировать свою неординарность, удлиненное каре на длинных волосах можно дополнить модным окрашиванием с яркими и дерзкими цветовыми палитрами или же просто выстричь линию окантовки лица с какими-либо фигурными элементами.

Как будет смотреться стрижка удлиненное каре на коротких и средних волосах?

В рамках короткой и средней длины прядей каре выстригается с удлинением передних прядок, не выходящих за уровень плеч. Главный акцент этой прически – это создание красивой и элегантной линии перехода от одной длины к другой.

Удлинение отдельных участков шевелюры бесспорно будет зрительно вытягивать лицо и маскировать некоторые недостатки, связанные с диспропорциональностью внешности.

Техника удлиненного каре на длинных и средних волосах способна чудесно усмирить вьющиеся, непослушные локоны в очень эффектную и всегда модную прическу.

Асимметрия, градуировка, креативные парикмахерские методики – все это можно смело реализовать в удлиненном каре с короткой и средней длиной прядей.

Основы идеальной укладки прически каре с удлинением

Для тех, кто уже изменил свой имидж с этой эффектной и экстравагантной стрижкой, хочется дать несколько полезных советов по созданию безупречных причесок и укладок.

Одним из ценнейших советов является следующий — никогда не выпрямляйте мокрые волосы горячим утюжком. Вы рискуете не только получить ожог головы, но и существенно навредить вашим волосам, сделав их сухими и безжизненными. Оптимальная температура при использовании утюжка не должна превышать 160 градусов.

Классическая укладка стрижки удлиненное каре

Основным инструментом для этого типа укладок станет «утюжок», средство для защиты волос от горячей укладки, ну и, естественно, расческа.

Выбирая «утюжок», обратите внимание на то, чтоб его пластины были керамическими, или же имели тефлоновое покрытие, что обеспечит здоровью локонов полную сохранность и по сравнению с металлическими пластинами, причинит волосам намного меньший вред.

Приступая к укладке, делим волосы на отдельные зоны и начинаем выпрямлять их в следующем порядке: затылок, височная зона, макушка, и в самом конце волосы спереди и челка (при ее наличии).

Чем тоньше выпрямляемая прядь, тем естественней будет результат. Выпрямляя волосы, концы нужно немного закруглить, в итоге вы будете иметь ровное, гладкое удлиненное каре.

Такая несложная и быстрая укладка станет достойным дополнением любого каждодневного образа и даже любых торжественно-праздничных мероприятий.

Экспресс-укладка удлиненного каре

Для создания прически под названием «экспресс», необходимо вымыть голову, слегка подсушить волосы, нанести на них термозищиту и средство для укладки. Это может быть как мусс, так и гель, на ваше усмотрение.

Также нам понадобятся крупные бигуди, которые мы накрутим на волосы и оставим до полного высыхания прядей. После снятия бигуди, наносим на пальцы небольшое количество мусса, геля или пенки и проводим по локонам, придавая тем самым желаемую рельефность укладке.

Необходимое время для создания такого шедевра — в среднем 15-30 минут.

Укладка «гофре»

Воспользуйтесь специализированной насадкой для плойки – гофре и ваша стрижка мгновенно преобразится в стильную прическу с миниатюрными кудрями, красиво структурирующими вашу шевелюру.

Этот вид укладки относится к достаточно быстрым и несложным.

Укладка «Мальвинка»

Не смотря на свой давний возраст, укладка мальвинка очень гармонично сочетается со всеми парикмахерскими штрихами современной прически каре с удлинением. Попробовав эту укладку на своих волосах, вы убедитесь в ее практичности, простоте и романтичности создаваемого образа.

Укладка удлиненного каре «королева диско»

При помощи геля формируем из волос тонкие пряди и направляем их к лицу. Затем фиксируем результат лаком для сильной фиксации и прическа полностью готова. Также не менее стильно смотрится укладка с зачесанными назад и зафиксированными волосами.

Их можно оставить распущенными, а можно собрать в виде «ракушки» или же накрутить на бигуди, создав небольшие кудри.

При моделировании любой прически главное быть уверенной в том, что она идеально впишется в рамки вашего стиля и особенностей внешности.

При выполнении этих условий вы непременно всегда будете самой элегантной и центральной фигурой.

Фото

Видео

Оцените статью
Добавить комментарий