Сухие и посеченные волосы

Сухие и посеченные волосы

Сухие и посеченные волосы

Волосы, как известно, делят на несколько типов: сухие, жирные, смешанные.

В этой статье я хочу поговорить о сухих волосах и о том, как за ними ухаживать. Сухие от природы волосы, это следствие не очень интенсивной работы сальных желез, которые, к сожалению, производят мало жира.

Но, бывает и так что волосы приобретают болезненное состояние по другим причинам извне. Это и частое использование фена или утюжка, это и воздействие окружающей среды, и просто неправильный уход за волосами. К тому же надо знать, что нашим волосам, как и всему организму в целом, просто необходимо получать витамины и полезные вещества.

Для расчесывания сухих волос лучше всего использовать расческу с редкими зубцами. Также специалисты рекомендуют как можно чаще расчесывать волосы массажной щеткой. Такой процесс стимулирует кожу головы, а это, в свою очередь, способствует равномерному распределению жира по всей длине волос.

Привести в хорошее состояние сухие волосы поможет миндальное масло. Применять его можно в качестве компресса, и делать его лучше не меньше, чем один раз в неделю. Также перед мытьем головы, сухие волосы рекомендуется на несколько минут смазать оливковым маслом.

Что касается воды, то и тут стоит быть крайне внимательными. Дело в том, что горячая вода делает волосы еще более чувствительными, поэтому любительницам «погорячее», следовало бы отказаться от этой привычки.

Чтобы уход за волосами был правильным, нужно пользоваться правильным шампунем. То есть, если волосы сухие, то не стоит брать в магазине первый попавшийся, или самый популярный среди подружек шампунь. Берите именно тот, который предназначен для сухих и поврежденных волос. Для закрепления результата не забудьте о бальзам-ополаскивателе.

Очень хорошее средство для сухих волос это репейное масло. Его можно использовать для придания волосам блеска. Для этого просто разотрите в ладонях немного масла корня лопуха и мягко помассируйте пряди.

В качестве масок для сухих волос можно воспользоваться следующей масочкой. Две чайные ложки лимонного сока и три столовых ложки масло жожоба смешать между собой. Полученную смесь втирать в сухие поврежденные волосы. Надеть на голову полиэтиленовую шапку и повязать теплой косынкой. Спустя 20 минут маску можно смыть с помощью шампуня.

Итак, чтобы избавиться от сухости и поврежденности волос, за ними нужно правильно и главное регулярно ухаживать.

Оцените статью
Добавить комментарий