Уход за волосами зимой

Уход за волосами зимой

Уход за волосами зимой

(на фотографии актриса Эшли Грин)

Ошибочно думать, что волосы сохнут только летом, под воздействием солнечного тепла. Не менее сильно пересушиваются волосы под воздействием центрального отопления зимой. Именно поэтому, волосам и зимой необходим определенный уход.

В этой статье хочу поделиться с вами несколькими эффективными советами, которые помогут вам сохранить здоровье и блеск ваших волос.

В первую очередь, следует сказать о том, что если вы не можете, вообще, отказаться от использования фена, то хотя бы настройте его на щадящий режим. Желательно не досушивать волосы, а дать им возможность досохнуть при комнатной температуре.

Лак для волос, содержит в себе спирт, что, в свою очередь, также может привести к сухости волос. Если прическе необходима фиксация, лучше использовать гели и муссы для волос. Не следует пренебрегать и специальными средствами по уходу за волосами. Сегодня в каждом магазине косметики можно найти то, что необходимо. Однако, если у вас нет времени, возможности или желания пользоваться магазинными средствами, можно приготовить маску для волос и в домашних условиях. Рецептов масок для каждого типа волос достаточно много, вам останется только подобрать верный вариант.

Кроме этого такие средства как «2 в 1», а именно шампуни-ополаскиватели, должны иметь место быть на полочке в ванной. Но обратите внимание, что специалисты не советуют использовать подобного рода средства каждый день. Дело в том, что при их частом использовании волосы не получат должного питания и увлажнения, а компоненты, которые входят в их состав, имеют особенность откладываться у корней, что не позволяет волосам отличаться пышностью.

Зимой сальные железы работают активно, потому и голову приходится мыть чаще, чем в другое время года. Запомните, что горячая вода также активирует работы сальных желез, потому лучше мыть голову теплой водой.

К сожалению, зимой без головного убора обойтись никак нельзя. Но, шапки ограничивают кожу головы в подаче воздуха. С другой стороны, при низкой температуре воздуха под кожей головы образуется жировая прослойка, которая защищает организм от холода и провоцирует выпадение волос. Также, от холода сужаются кровеносные сосуды, в результате чего питательные вещества и витамины не поступают в должном количестве к коже головы. Поэтому по мере возможности не надевайте шапку при температуре выше, чем -5 градусов. В помещения шапку необходимо снимать.

Ну и конечно нельзя не сказать о витаминах, в которых нуждаются волосы зимой. Среди них обязательными являются витамины А, Е, С и витамины группы В.

Оцените статью
Добавить комментарий