Все под рукой: моем голову тем, что есть в холодильнике

Все под рукой: моем голову тем, что есть в холодильнике

Все под рукой:

моем голову тем, что есть в холодильнике

Рубрика «Про жизнь» телепередачи «Жить здорово» от 7 апреля 2011 года была посвящена народным средствам мытья головы. В это сложно сегодня поверить, но еще не так давно люди во всем мире обходились без шампуней и, тем не менее, с легкостью поддерживали чистоту и здоровье волос и кожи головы, и в нашем мире искусственных добавок и шампуней с сомнительным составом достоинства натуральных средств сложно переоценить.

Рецептами по уходу и лечению волос делится с телезрителями Елена Малышева и ее бессменные эксперты.

Шампунь, который вы можете изготовить своими руками, состоит из соды и овсяных хлопьев. Смешайте в равных пропорциях соду и перемолотую овсянку и нанесите получившийся порошок на сухие волосы. Абсорбирующие свойства данной смеси позволяют избавиться от избытка жира на волосах за считанные минуты, не требуя от вас использования воды.

Такой способ ухода за волосами подходит, в первую очередь, обладателям жирных волос: сегодня каждый знает о вреде ежедневного использования шампуней, а вышеописанный способ позволяет прибегать к традиционному мытью волос гораздо реже. Кроме того, смесь овсяных хлопьев и соды самым невероятным образом влияет на пышность вашей шевелюры: просто стряхните порошок с головы – и вы получите эффект густых, прекрасно уложенных волос.

С помощью народных средств по уходу за волосами также возможно решить проблему себореи. Себорея (иначе говоря, перхоть) – это проблема, которая не дает покоя сегодня многим из нас, и причиной ее появления может быть грибковое заболевание или повышенная жирность волос или кожи головы.

Избавиться от перхоти поможет уже известная нам сода (примерно половина пачки) и один литр воды. Ополаскивание волос данным составом обезжиривает волосы и кожу головы, защищая ее от обильного шелушения. После ополаскивания не забудьте накрыть голову полиэтиленом, подождать десять-пятнадцать минут и только после этого промыть волосы проточной водой.

Неправильное питание, плохая экология, стрессы, окраски и сушки — вот факторы, которые делают наши волосы тонкими и ломкими. С подобной проблемой наши прабабушки боролись с помощью оливкового масла, которое сегодня, благодаря прогрессу и супермаркетам, всегда есть у нас под рукой. Маску для волос из оливкового масла необходимо держать на голове сорок пять минут. Этого времени как раз хватит для того, чтобы чешуйки волоса разгладились.

Оцените статью
Добавить комментарий