Здоровые и красивые волосы

Здоровые и красивые волосы

Здоровые и красивые волосы

Здоровые волосы — признак хорошего состояния вашего здоровья. Ученые доказали, что на волосы влияет не только окружающая среда. На здоровье волос влияет много факторов: беременность, гормональные проблемы, наследственность, стресс. Но особое значение оказывает на здоровье наших волос — питание.

А ты как думаешь: «Какие витамины лучшие для твоих волос? Какие отзывы о витаминах нашла ты в интернете, узнала от подруг, мам, бабушек?»

А я убедилась на собственном опыте, что при регулярном употреблении разнообразной еды мой организм получает все необходимые элементы для волос и всего тела. Только при рациональном питании у нас будут здоровые волосы.

Наш рацион должен быть богат витаминами, микроэлементами и минеральными веществами. Особое значение оказывает на здоровье наших волос достаточное количество железа и белков — они укрепляют структуру наших волос.

Железо больше всего содержится в таких продуктах как говядина, овощи, яйца, гречневая каша, фасоль. Недостаток железа сильно влияет на волосы — они выпадают, секутся. Для проверки железа в организме нужно сдать анализ крови на гемоглобин.

Для тонких волос нужна пища, содержащая кальций и цинк. Содержится цинка в большом количестве — в печени, орехах, морепродуктах. Также есть специальные витамины для волос, называются Цинктерал, но я от них начала поправляться и перестала пить, но это только мой опыт, у тебя может будет все хорошо J.

Итак, вот какие еще продукты, содержащие витамины и жиры для наших волос, мы должны регулярно потреблять для здоровья наших волос: семена подсолнуха, тыквы, орехи, растительные масла, рыба, молочные продукты, особенно кисломолочные, крупы, бобовые культуры, овощи, фрукты, мед.

В день мы должны употреблять не менее двух литров воды. Для нашего организма особенно полезна талая вода. Воду нужно пить не во время еды, а в промежутках между приемами пищи. Лучше большую часть количества воды выпить до обеда.

Жидкости, содержащие кофеин отрицательно влияют на здоровье волос. От кофеина у нас волосы становятся жирными. От алкоголя же — волосы будут сухими. Надо уменьшить потребление сладостей, сахара, лимонада, консервов.

Полезно часто расчесывать волосы. Этот массаж хорошо стимулирует наше кровообращение.

Регулярно нужно применять восстанавливающие маски для волос. В продаже большой ассортимент готовых масок. Однако эти маски подвергаются большому количеству химикатов. Я бы посоветовала маски, которые вы сделаете сами дома.

Есть много народных средств для волос, проверенные временем.

Вот некоторые из них:

1.Смешайте 1 ч. ложку лимонного сока + 50 мл водки. Втирайте тщательно через день в кожу головы на протяжении 14 дней.

2. 1 ст. ложка касторового или репейного масла + 1 желток. Нанести на волосы и покрыть волосы полиэтиленовым пакетом, сверху полотенцем на 1 час. После смыть.

3. Рецепт быстрой маски: один желток и 1 ст. ложка коньяка взбить хорошенько в пену. На час нанести на волосы.

Если следовать этим советам, то через 3 месяца уже будут здоровые и необыкновенно красивые волосы.

Оцените статью
Добавить комментарий