Что делать если быстро пачкаются волосы

Что делать если быстро пачкаются волосы

Что делать если быстро пачкаются волосы

Женщина всегда хочет выглядеть на все сто процентов. Следя за своей внешностью, мы немало времени должны уделять нашим волосам. Ведь от того насколько они ухожены будет зависеть весь общий образ дамы.

Не последнюю роль в создании внешней красоты играет чистота волос. К сожалению, многие страдают из-за этой проблемы, а именно из-за быстрого загрязнения волос. А происходит это по причине повышенной секреции сальных желез. Жир, выделяемый сальными железами, защищает наши волосы от различных негативных внешних факторов. Но когда его становится выше нормы, то поры закупориваются, волос становится тяжелее. Исходя из этого, можно сделать вывод, что голову необходимо мыть по мере загрязнения волос. И если это приходится делать каждый день, ничего криминального в этом нет. Согласитесь, вред от переизбытка кожного сала намного больше, чем от частого мытья головы.

Но, как говорится, лучше предупредить жирность волос, чем потом бороться с ней. Для профилактики рекомендуется в первую очередь обратить внимание на свой рацион. Исключи из него хлебобулочные изделия, а также острую и жирную пищу. Очень полезно не только для волос, но и для всего организма и здоровья в целом употребление овощей и фруктов. Также включи в свое меню каши.

Немаловажное значение имеет и шампунь, который ты используешь. Обрати внимание при покупке на то, для каких волос он предназначен. В твоем случае на нем должна быть надпись «для очищения жирных волос». Также старайся брать те средства, в которых больше натуральных компонентов.

Очень многие женщины имеют такую манеру: поправлять рукой волосы. Если ты одна из них, то как можно скорее избавляйтесь от этой привычки. Дело в том, что в тот момент, когда ты поправляешь свои волосы, ты поневоле распределяешь жир от корней к кончикам. Следовательно, волосы пачкаются быстрее.

Расчесывать волосы – это конечно хорошо, это стимулирует их рост и поступление полезных веществ к фолликулам. Однако, если твои волосы имеют такую особенность, как быстро пачкаться, то ограничь себя от частых расчесываний. Долгое расчесывание стимулирует выделение сальных желез, потому данное действие производите по мере необходимости.

Теплая вода также провоцирует сальность. Профессионалы рекомендуют мыть голову водой комнатной температуры. А в качестве ополаскивания использовать прохладную воду.

Причина, по которой волосы быстро пачкаются, могут быть совершенно разными. Они бывают и наследственные, и приобретенные: болезни желудка и печени. В таком случае, прежде чем лечить волосы. Обратись за консультацией к врачу, и вначале вылечите имеющееся заболевание.

Народная медицина не стоит в стороне, и в свою очередь предлагает массу различных масок для жирных волос, настои для ополаскивания и другие средства по уходу за жирными волосами.

Немного усилий и огромное желание доведут тебя до назначенной цели, потому не ленись, и ухаживай за своими волосами, так, как они этого заслуживают!

Поделись своим опытом избавления от жирности волос в домашних условиях, очень хочу почитать твои отзывы 🙂

Оцените статью
Добавить комментарий