Что делать, если сильно выпадают волосы? Почему выпадают волосы?

Что делать, если сильно выпадают волосы? Почему выпадают волосы?
Лечение выпадения волос (На фото Эшли Грин)

Что делать, если сильно выпадают волосы?

Независимо от пола каждый человек чувствует дискомфорт, когда замечает обильное выпадение волос.

Если с утра на подушке ты нашла несколько волосинок, а потом в течение дня они остаются на расческе в небольшом количестве, то это еще не повод для беспокойства, ведь выпадение 100 волос в сутки считается нормой.

Но если ты стала замечать, что количество выпавших волос, с каждым днем увеличивается, то стоит обратить внимание на свое здоровье.

В большинстве случаев причиной сильного выпадения волос является нарушение общего состояния здоровья. Так, например, при проблемах щитовидной железы, наблюдается обильная потеря волосяного покрова, также она может быть спровоцирована болезнью желудочно-кишечного тракта или приемом лекарств, в частности антибиотиков.

Волосы могут выпадать, если организм ощущает нехватку витаминов и микроэлементов, таких как железо, сера, цинк, витамины А и Е.

Что делать, если сильно выпадают волосы? Почему выпадают волосы?
Лечение выпадения волос консультация врача

Специалистами насчитывается около 300 причин, которые провоцируют выпадение волос. Для того, чтобы точно установить провокатора такого процесса, необходимо посетить не одного специалиста, в том числе эндокринолога, трихолога, терапевта, гастроэнтеролога. Кроме этого нужно будет сдать ряд обязательных анализов, которые помогут назначить правильное лечение.

Многие не обращают особого внимания на такую проблему, успокаивая себя тем, что этот процесс временный. Однако, это не так. Несвоевременное обращение за помощью к специалисту может обратиться в болезнь, которая называется андрогинная алопеция. Это заболевание представляет собой облысение, которое вызвано сильным сбоем гормональной системы или генетическими предпосылками. Именно потому следует вовремя обратиться к врачам, и тогда у тебя будет шанс избежать нехорошего результата.

После посещения всех специалистов и сдачи анализов, и после того как будет выявлена причина облысения, следует обратиться к врачу-трихологу, задача которого будет состоять в устранении выпадения. Трихолог даст тебе нужный совет по поводу того, какими средствами по уходу за волосами необходимо пользоваться, проконсультирует тебя, рассказав о структуре волос, и подскажет, как улучшить их состояние. Все это будет иметь результат, если правильно выявить первоочередную причину выпадения волос. Конечно, бывают случаи, когда волосы выпадают из-за неправильного ухода за ними. Но все же, чаще всего это сбой работы организма в целом и потому лучше обратиться к специалисту.

Что делать, если сильно выпадают волосы? Почему выпадают волосы?
Лечение выпадения волос (На фото Майли Сайрус)

Одной из причин выпадения волос является стресс. Находясь постоянно в нервном напряжении, наш организм дает реакцию на перенапряжение, которая проявляется в обильном выпадении волос. Поэтому, чтобы устранить причину облысения, необходимо восстановить еще и психическое состояние. Конечно, сделать это не просто, ведь обильная потеря волос, только усугубляет ситуацию, и нервы напряжены до предела. Но если ты намерена улучшить состояние своей шевелюры, то наберешься решимости и спокойствия, только так сможешь достигнуть положительных результатов.

Итак, подведем итоги: при сильном выпадении волос необходима помощь не одного специалиста. Лечить это заболевание по советам знакомых или по отзывам в интернете крайне рискованно, так как эффект такого лечения может быть непредсказуем.

Не ждите результата в короткие сроки. Любое лечение подразумевает терпение и настойчивость. В период лечения необходим обязательный прием витаминов. Говоря о витаминах, не стоит ограничиваться приемом в пищу фруктов и овощей. Будет далеко не лишним приобрести в аптеке поливитаминный комплекс.

Также можно воспользоваться народной медициной и применять ополаскивания отварами и настоями. Полезен отвар из березовых листьев, коры дуба с луковой шелухой.

На время лечения лучше забыть о массаже головы, который в других случаях весьма полезен. Но при выпадении он может только раздражать кожу. Также противопоказано в этот период применения фена, утюжка, краски для волос.

Оцените статью
Добавить комментарий