Как укрепить волосы дома

Как укрепить волосы дома

Как укрепить волосы в домашних условиях

Как известно у человека в день в норме должно выпадать около 100 волос. Если вы замечаете, что количество волос явно превышает эту цифру, то вам следует задуматься о том, как укрепить волосы. Можно в качестве ухода за волосами воспользоваться различными готовыми составами масок, которые продаются в магазинах. А можно, не подвергать волосы химии, и заняться процедурами по их укреплению в домашних условиях.

Одним, пожалуй, из самых эффективных методов по укреплению волос считается иранская хна. Хну добывает из растения, которое называется индиго, и, по сути, хна является натуральным красителем.

Но, если вы не горите желанием менять цвет ваших волос, то вполне реально приобрести бесцветную хну, которая справится с задачей укрепления волос не хуже, чем цветная хна. Маску с хной делают следующим образом: возьмите две столовые ложки бесцветной хны и 100 мл теплого кефира. Перемешайте ингредиенты между собой и дайте смеси настояться около 15 минут. После этого втирайте данный состав в кожу головы, а оставшуюся часть нанесите на волосы по всей длине. Такую маску рекомендуется продержать на голове как минимум 40 минут, после чего промыть волосы теплой водой с помощью шампуня. Вы увидите, как ваши волосы преобразятся на ваших глазах.

Среди других укрепляющих масок, которые можно приготовить в домашних условиях, нельзя не отметить маску из черного хлеба.

Причем в зависимости от компонентов, эту маску можно использовать, как для укрепления жирных волос, так и для укрепления сухих.

Для жирных волос рекомендуется делать следующий состав: черный хлеб замачиваем в отваре целебных трав. Когда он хорошо размякнет, его следует размягчить и смешать с одним белком. Полученную кашицу следует втереть в кожу головы и оставить на 20 минут. По истечению данного времени маску нужно смыть теплой водой без применения шампуня.

Для приготовления схожей маски для сухих волос, заменим белок желтком, и добавим столовую ложку касторового масла. Также полученную смесь нанесем на голову массажными движениями и смоем через 20 минут. Однако тут рекомендуется промыть голову с помощью шампуня, так как без него будет достаточно трудно смыть масло с волос.

Естественно, укреплять волосы нужно не только снаружи, но и изнутри. Поэтому рацион питания играет немаловажную роль в укреплении волос. В этих целях очень хорошо употреблять в пищу продукты богатые цинком, селеном, кремнием.

Оцените статью
Добавить комментарий