Методы лечения облысения у мужчин

Методы лечения облысения у мужчин

Методы лечения облысения у мужчин

В целом, мужчины не очень переживают потерю волос, относятся к этому достаточно спокойно и даже находят в этом свои достоинства, т.к. научно установлено, что облысение у мужчин напрямую связано с высоким уровнем у этих людей мужских половых гормонов.

Но, согласно Восточной медицине, облысение у мужчин является свидетельством нарушения работы почек и выведения вредных веществ из организма, которое со временем может вызвать хронические болезни, как почек, так и предстательной железы.

Причинами облысения у мужчин являются неправильное питание, дисбактериоз, паразитарные болезни, к тому же вызывающие нехватку витаминов и микроэлементов.

Чтобы вылечить облысение у мужчин народные средства применяют как наружные препараты, так и средства для внутреннего применения.

Наружно используют дубильные вещества, мази, способствующие лучшему питанию кожи головы. Создано не одно средство от облысения для мужчин для внутреннего применения, которые комплексно воздействуют на организм. Причем они не только способствуют росту и препятствуют выпадению волос, но и обладают свойством восстанавливать хорошую работу организма в целом, а также – удобны в применении.

Эти средства могут относиться как к рецептам народной медицины, так и быть авторскими препаратами.

Оцените статью
Добавить комментарий