Пиво для волос

Пиво для волос

Пиво для волос

Многие женщины знают, о том насколько пиво полезно при уходе за волосами. Если ты еще не испробовала его свойства на своей шевелюре, то настоятельно советую это сделать. На основе пива можно сделать огромное множество масок для волос. Желательно использовать не фильтрованное, живое пиво, так как в нем сохранены все полезные микроэлементы.

Пиво от перхоти

Чтобы избавиться от перхоти нужно смешать в равных пропорциях пиво и теплую воду. Полученным раствором ополаскивайте волос после каждого мытья головы.

Маска с пивом для шелковистости и гладкости волос

Вот ингредиенты, которые понадобятся для ее приготовления:

пол стакана свежего пива,

половина банана,

полстакана апельсинового сока (желательно свежевыжатого),

один желток

и немного яблочного пюре.

Взбей желток и залей его пивом, далее по очереди добавляй другие компоненты. Полученную маску наносят на вымытые влажные волосы. Равномерно распредели ее у корней и по всей длине волос, укутай голову полиэтиленовой пленкой и махровым полотенцем. Выдержи маску на волосах 20-30 минут, а затем смой теплой водой.

Пиво для роста волос

Очень эффективно использовать для роста волос пивную маску с луковым соком. Для этого натри на мелкой терке одну большую луковицу и с помощью марли выдави из нее сок. Смешай кашицу с 0,5 литрами пива. Готовую маску наносят на волосы сразу после мытья головы и, выдержав 20 минут смывают теплой водой.

Очень полезна для волос питательная маска из пива. В треть стакане пива разведи одну чайную ложку меда. Нанеси полученную смесь на волосы и оставь на 20-30 минут. Затем смой теплой водой.

Известно, что пиво изготовляется на основе хлеба. Соответственно пивные маски на основе хлеба только усилят их эффект. Итак, возьми сухари или кусочки ржаного хлеба и замочи их в полулитре пива. Когда хлеб хорошо размякнет, разомни его до консистенции кашицы. Готовую маску нанеси на волосы, укутай голову полиэтиленовой пленкой и махровым полотенцем. Спустя один час маску можно смыть.

Пиво поможет твоим волосам всегда быть здоровыми и красивыми.

А ты используешь пиво для волос? Напиши свой отзыв о своих хитростях в комментариях 🙂

Оцените статью
Добавить комментарий