Праздничный уход за волосами

Праздничный уход за волосами

Праздничный уход за волосами

В женской красоте не последнее место занимают ее локоны. Многие мужчины выделяют в первую очередь в женской внешности красивые волосы. Именно потому, каждая из нас старается поддерживать свои локоны в порядке. Во время любого торжественного события мы хотим, чтобы наши волосы сияли неотразимым блеском.

Рецептов масок для блеска огромное множество. Я отдаю предпочтения именно маскам из натуральных продуктов. Поделюсь некоторыми из них, а ты сможешь выбрать ту, которая тебе подойдет.

Маска для блеска волос «Золото»

Ингредиенты:

1 стакан пива

2. ржаной хлеб

Нагреваем пиво и заливаем им ржаной хлеб. Оставляем его настаиваться 2 часа, после процеживаем смесь. Полученным раствором смачиваем волосы и втираем его в корни волос. Затем надеваем на голову специальную шапочку и утепляем ее махровым полотенцем. Спустя 45 минут маску можно смыть. Она не только придаст волосам небывалый блеск, но и укрепит их.

Маска «Зеленая энергия»

Ингредиенты:

1. листья крапивы

2. сок лимона

3. вода

Две столовые ложки мелко порубленных листьев крапивы заливаем стаканом воды. Подогреваем их на водяной бане. Затем отвар следует отстоять и процедить. Полученный настой массажными движениями наносится на уже чистые волосы по всей длине и на корни. После накрываем волосы полиэтиленовой пленкой и теплым полотенцем. Оставляем маску на час, а затем смываем ее теплой водой и ополаскиваем водой с соком лимона в пропорции на пол-литра воды сок половины лимона. Эта маска придает блеск и эффективно помогает бороться с перхотью.

Маска «Медовая горечь»

Ингредиенты:

1. касторовое масло

2. мед

3. алоэ

По столовой ложке меда и алоэ смешать с касторовым маслом. Полученную смесь нанести на волосы и утеплить их. Оставить на один час и затем смыть теплой водой с помощью шампуня.

Маска «Веселое настроение»

Ингредиенты:

1. желток

2. водка

3. для жирных волос сок лимона

Один сырой желток взбиваем с одной столовой ложкой водки. При жирных волосах рекомендуется добавить пол чайной ложки сока лимона. Полученную смесь тщательно втираем в корни волос и распределяем по всей их длине. Оставляем на 45 минут, смываем теплой водой, и ополаскиваем настоем из трав. Данная маска укрепит твои волосы и поможет в борьбе с их выпадением.

А у тебя какие секреты по уходу за волосами в праздники? Напиши отзыв об ухаживающих масках.

Оцените статью
Добавить комментарий