Женская стрижка паж на короткие, средние и длинные волосы фото подборка

Интригующий и загадочный образ создает уникальная стрижка паж. Ее родиной стал Париж, где Кристиан Диор осмелился показать манекенщиц с такими одинаковыми и дерзкими прическами. Кутюрье хотел лишь внести некую изюминку, но с тех самых пор стрижка стала весьма популярной и завоевала множество женских сердец. Стрижка паж носит в себе оттенок ретро, который окунает в ту несравненную эпоху.

На первый взгляд кажется, что стрижка весьма проста, но это совершенно не так, она относится к категории высшей сложности, поэтому только опытному мастеру удастся сделать ее аккуратной и элегантной, умело подчеркивая все достоинства женщины. В настоящее время жизнь женщины проходит в спешке, торопливости, и времени на свою внешность остается все меньше, поэтому большинство женщин выбирают удобную и практичную стрижку, не требующей особого ухода. Идеальным вариантом является стрижка паж, которая легко укладывается и смотрится женственно с абсолютно любым нарядом.

Кому подойдет стрижка паж?

Стрижка паж универсальна и подходит девочкам, женщинам любых возрастов. Существует множество разнообразных вариаций исполнения стрижки, поэтому любая сможет выбрать для себя подходящий вариант. Она прекрасно смотрится на длинных, коротких и средних волосах, с челкой или без, с рваными или ровными концами, и др. Все это способствует тому, чтобы выгодно подчеркнуть красивые черты лица и умело скрыть небольшие недостатки внешности.

Несколько советов при выборе стрижки:

  • Для круглого лица подойдет паж с косой челкой;
  • На овальном лице прекрасно будет смотреться густая челка;
  • Для густых волос подойдет классический вариант стрижки;
  • Вьющиеся волосы необходимо укладывать утюжком;
  • Тонкие и ломкие волосы нужно завивать;
  • На стройных девушках небольшого роста любая разновидность стрижки паж будет смотреться хорошо.

Стоит отказаться от такой стрижки полноватым девушкам или же женщинам высокого роста, из-за эффекта непропорциональности фигуры.

Стрижка паж на короткие волосы

Стрижка облает округленным силуэтом, благодаря которому волосы ложатся аккуратно в виде шапочки. Паж может быть абсолютно любой, слегка открывающий мочки ушек или наоборот полностью их закрывающий. Такая прическа придает женщине наивности и женственности, позволяющей выглядеть намного моложе. Стрижка помогает обладательнице сохранить индивидуальность, но в то же время оставаться в рамках модного тренда, который на протяжении многих десятилетий не теряет своей актуальности. С помощью уникальной техники стрижки и челки создается визуальное ощущение объема, что весьма кстати для девушек с тонкими волосами, кроме того, удается грамотно скорректировать неправильные черты лица, высокий лоб и подчеркнуть выразительность глаз.

Паж слишком сложная стрижка, требующая особого выполнения и аккуратности. Поэтому обращайтесь только к проверенному мастеру, для того чтобы ваш образ не был испорчен.

Стрижка паж на средние волосы

Стрижка подходит для волос средней длины, она практична и удобна, кроме того, отлично подойдет для волос различной структуры. Достаточно сделать аккуратную укладку и даже в классическом варианте стрижки, вы сможете выглядеть просто великолепно, а главное ухоженно и элегантно. Техника её выполнения заключается в плавных и струящихся контурах, которая выполняется по классической схеме, с помощью многоуровневой стрижки, уделяя особое внимание затылочной части. При желании нет необходимости укорачивать длину волос, ведь и на длинных волосах она будет смотреться красиво. В стрижке паж особую роль играет челка, и она может быт абсолютно любой, прямой, дугообразной, и с удлиненными боковыми прядями.

Способы укладки

  • Классика. Вымойте пряди волос и высушите их феном. Нанести на голову немного фиксирующего средства для укладки. Возьмите круглую щетку, начиная от корней, тяните их к самым кончикам, загибая немного внутрь на концах. Укладка полностью готова, осталось немного сбрызнуть лаком для фиксации.
  • Игривый образ. Надоело обыденность и хочется чего-то совершенно новенького, тогда рассмотрим еще один вариант укладки. На слегка влажные волосы нанесите стайлинговое средство, и начиная от корней круглой щеткой тяните пряди к кончикам, только загибая концы во внешнюю сторону. В результате получается образ загадочный и непредсказуемый, с такой прической можно отправляться не только на свидание, но и навстречу приключениям!
  • Романтическая укладка. Для создания романтического образа вам необходимо сделать милые кудряшки. На чистые волосы нанесите мусс или пенку, начиная от корней, завейте пряди удобным для себя способом, используя плойку, утюжек, или бигуди. Как только кудри будут полностью готовы, расправьте их пальцами и сбрызнете лаком.
  • Деловой образ. Зачешите локоны назад вместе с челкой, используя гель для волос, боковые пряди немного расправьте наружу. Зафиксируйте прическу лаком.

Можно использовать различные аксессуары для волос в виде ободка, заколок, ленты для создания более яркого образа.

Стрижка паж — схема и технология

  1. Необходимо разделить волосы пополам прямым вертикальным пробором.
  2. Чтобы пряди легли гладко, расчешите их.
  3. Отделите на макушке круговым пробором параллельно контуру волос, одну прядь, шириной в 1.5 см. Отрежьте ее на необходимую длину.
  4. Скрутите из нее жгут и уберите невидимкой или заколкой.
  5. Остальные локоны зачешите на лицо.
  6. Раскрутите убранную прядь, она будет как пример.
  7. Возьмите другую прядь из след. кругового пробора, находящеюся рядом с убранной прядью.
  8. Приложите 2 пряди и состригите волос на ту же длину + 3 мм.
  9. Выполните то же самое действие со следующей круговой прядью, сравнивая ее с пред. прядями и прибавляя +3 мм.
  10. Проделайте все действия до тех пор, пока волосы не будут полностью подстрижены.
  11. После стрижки, расчешите волосы и проверьте все кончики, чтобы они были ровными, если есть некоторые погрешности, устраните их.

Почему стоит выбирать женщинам стрижку паж?

  • Минимум времени для создания повседневного и праздничного образа. Укладка совершенно проста и не требует специальных навыков.
  • Стрижка выполненная грамотным парикмахером будет выглядеть всегда аккуратной при любых погодных условиях.
  • Ограничений по типу лица почти нет, поэтому стрижку можно назвать универсальной, она выгодно подчеркнет выразительные глаза и красивые губы.
  • Цвет волос может быть абсолютно разный, с любым оттенком стрижка будет смотреться великолепно.
  • Разнообразные варианты укладки, позволяют оставаться всегда разной и вносить некую изюминку в образ женщины.

В этом году стрижка паж популярна как никогда, многие звезды уже успели попробовать новый соблазнительный образ на себе. Помимо практичности и удобства, она довольно необычна и обязательно привлечет к себе должное внимание. Стрижка подарит образу романтичность и элегантность, она выглядит весьма аккуратно и подходит для повседневной жизни, так и для торжества или любого мероприятия. Любительницам необычного окрашивания, рекомендуем добавлять в некоторые прядки необычные оттенки, которые смогут переливаться среди объёмного пажа. Не знаете, как выгодно отличиться среди модниц, тогда стрижка паж станет вашим бессменным помощником и добавит французский шарм в ваш безупречный образ!

Фото

Видео

Оцените статью
Добавить комментарий