Сыворотка для волос

Сыворотка для волос

Сыворотка для волос

Замедленный рост волос – одна из самых распространённых женских проблем. Одна из основных причин медленного роста волос является дефицит необходимых питательных веществ. Наиболее эффективным способом является передача этих веществ потоком крови.

Очень часто рост волос замедляется из-за плохого и неправильного ухода за ними. К сожалению, в условиях сегодняшнего ритма жизни, не всегда остаётся время на достойный уход. Именно поэтому очень важно принимать витамины и аминокислоты, необходимые не только нашим волосам, но и организму.

Для нормального роста волос нужны такие минералы, как хром, медь, железо, йод, кальций, магний, селен, цинк, сера. Благотворный эффект на волосы также оказывают различные масла, которые содержат большое количество жирных кислот.

Существуют различные типы стимуляторов волосяных фолликул. Они способствуют росту и укреплению волос. Одним из таких стимуляторов является сыворотка.

Ещё издавна молочная сыворотка считалась продуктом, имеющим лечебные свойства. Врачи изучали её состав и оказалось, что это эффективное успокаивающее, общеукрепляющее, мочегонное средство. Этот продукт также используют при неврозах и стрессах.

Кроме того, сыворотка – источник витаминов. В ней содержится витамины группы В, С, Е, бетакаротин и микроэлементы необходимые для кожи головы и здоровья волос. Компоненты, которые входят в состав сыворотки стимулируют обменные процессы в корнях волос, вследствие чего они становятся сильнее и здоровее, предупреждается их выпадение.

Применять молочную сыворотку можно по-разному. Самый простой способ – ополаскивание волос после мытья головы неразбавленной сывороткой. Затем волосы подсушиваются. При регулярном применении волосы укрепляются, становятся пышными и гладкими.

Молочную сыворотку можно приобрести в магазине уже в готовом виде, а можно сделать самим.

Существуют два наиболее распространённых способа для её приготовления.

Первый способ.

Необходимое количество молока ставим в тёплое место и ждём, когда оно скиснет. Затем ставим уже скисшее молоко на плиту и доводим до кипения. Как только на поверхности образуются сгустки творога, выключаем газ и оставляем до полного остывания. После процеживаем сыворотку через мелкое сито.

Второй способ.

На один литр пастеризованного молока берём один средний лимон. Как только молоко начнёт закипать на плите, добавляем в него сок лимона. Быстро перемешиваем и снимаем с огня. Молоко при этом расслаивается на сыворотку и творог. Друг от друга их отделяем при помощи сита или марли.

Наиболее удобными в использовании являются косметические сыворотки. В их составе уже есть все компоненты, и они не нуждаются в приготовлении. Неплохо было бы применять их параллельно с масками, приготовленными дома.

А ты используешь сыворотки для волос, напиши о них свои отзывы в комментариях 🙂

Оцените статью
Добавить комментарий