Уход за волосами летом

Уход за волосами летом

Уход за волосами летом

Волосы – важнейший признак женственности. И не важно, какую прическу вы носите: классический каскад или элегантное каре, забавные косички или озорной ежик. Главное, чтобы волосы всегда имели здоровый вид, блестели, не выглядели сухими и ломкими.

Как же достичь этого? Особенно в жаркие летние месяцы, когда солнце нещадно палит. Несколько простых правил помогут вам избежать вредного влияния солнечных лучей на ваши волосы.

Обязательно на лето купите солнцезащитные маски для волос. И не забывайте 2-3 раза в неделю ими пользоваться. Так вы сможете избежать излишней ломкости и сухости волос.

Если у вас окрашенные волосы, то такие маски просто жизненно необходимы. В магазинах косметики вам предложат специальные маски для окрашенных волос.

Лето без моря, что песня без слов. Как же хочется после зимней стужи и весенней слякоти дождаться наконец-то лета. Нырнуть в лазурные воды теплого моря, полежать на золотистом песочке. Благодать! И пока вы блаженствуете, соленая морская вода и солнечные лучи делают свое дело. Нещадно губят ваши волосы.

Итак, возьмите себе за правило. После каждого купания обязательно ополаскивайте волосы пресной водой. Сейчас на каждом приличном пляже есть душевые кабинки. Не ленитесь. Относитесь к волосам с заботой и любовью. Если уж совсем нет никакой возможности промывать волосы, тогда солнцезащитный крем для волос придет на помощь. Нанесите его на волосы перед купанием. Дело в том, что и солнце и морская вода обезвоживают волосы. А ополаскивание и крем для волос помогут избежать этого.

Ну и не надо сбрасывать со счетов домашние маски для волос. В летний период они как никогда нужны вашим волосам. Предлагаю вам несколько рецептов.

Понадобится кефир, сметана или простокваша. Они, обволакивая каждый волосок, защитят его от вредного воздействия среды. После моря нанесите один из этих кисломолочных продуктов на волосы. Наденьте шапочку для купания и оберните голову полотенцем. Такая маска для волос смывается минут через двадцать.

Для укрепления ваших волос можно приготовить смесь из забытого многими репейного масла и яичного желтка. Это прекрасная маска для волос, лишенных влаги.

И еще один совет. Заваривайте ромашку, березовые листья, крапиву, липовый цвет. Их настой – незаменимый ополаскиватель для волос.

Вы – женщина! А потому ваши волосы всегда должны быть главным козырем! Помните об этом!

Оцените статью
Добавить комментарий