Уход за волосами весной — часть 2

Уход за волосами весной - часть 2

Уход за волосами весной

(на фото актриса Никки Рид)

С приходом весны каждый начинает задумываться о том, как бы в кротчайшие сроки привести в порядок свои волосы. Теперь когда, наконец, можно снять шапки и похвастаться современной стрижкой или укладкой, наши волосы выглядят тускло и безжизненно. Им требуется срочная реабилитация.

Существует три основных действия, которые необходимо применять к волосам, чтобы вернуть былую красоту.

Это – очищение, отшелушивание и увлажнение. Данная процедура обязательна, независимо от того, какой у вас тип волос и кожи. Не лишним будет напомнить о том, что использование утюжков, термобигудей, сушка волос феном, все это сушит волосы. За зиму они и так испытывали огромный недостаток влаги, поэтому желательно ограничить себя в использовании этих средств.

Подобрав правильно средства, которые предназначены для увлажнения волос, можно не просто бороться с сухостью, но и решить проблему избыточного выделения кожного сала и быстрого засаливание волос.

В качестве маски для увлажнения волос советую следующую маску. Одна столовая ложка меда, столько же оливкового масла и разведенной бесцветной хны. Все тщательно перемешать и добавить в смесь один желток. Полученную массу нанести на волосы и, утеплив голову, оставьте на 20 минут. После этого маску смойте теплой водой с помощью шампуня.

Все знают, что весна — это период тяжелый для всего организма. Весенний авитаминоз сказывается и на состоянии наших волос. Именно потому прием комплекса витаминов в эту пору просто необходим. Очень полезно пить натощак такой напиток из сока лимона и 1 чайной ложки меда, разведенных в стакане кипяченой воды. Обязательно нужно включить в рацион питания такие продукты, как свежая зелень, рыба, молочная продукция.

Наши предки для восстановления волос использовали проросшие зерна пшеницы. Причем, употребляли их не только в качестве пищи, но и мыли их отваром волосы. Отвар делается очень просто. 1 стакан пшеницы, заливается 1,5 литрами кипятка. Смесь ставим на медленный огонь и варим в течение 10 минут. Процедив и остудив его, предварительно вымытые волосы ополаскивают им. Желательно дать волосам высохнуть естественным образом.

Вернуть волосам красоту и здоровье, будет намного легче, если уход за ними будет систематическим.

Оцените статью
Добавить комментарий