Выпадение волос. Средства дополнительного лечения выпадения волос.

Выпадение волос. Средства дополнительного лечения выпадения волос.

Выпадение волос

Средства дополнительного лечения выпадения волос

В норме каждый человек теряет до ста волос в день. Жизнь волоса состоит из трёх стадий: зарождение и формирование луковицы, формирование волоса, увядание луковицы и выпадение волоса. Но иногда в этом процессе что-то нарушается, и потеря волос становится гораздо значительной. Соответственно это может привести к частичному облысению. Причины такого сбоя могут быть разные – сильные стрессы, заболевания, резкое изменение рациона питания.

Если выпадение волос связано с наследственностью или старением, то предотвратить его почти невозможно. Бережно ухаживайте за волосами, стоит сократить до минимума окрашивание и химические завивки, реже сушите феном. В любом случае необходимо обратиться к врачу. Он должен исключить серьёзные причины выпадения волос и назначить необходимое лечение.

Для профилактики, а также в качестве дополнения к лечению, если разрешит врач, можно начать с домашних рецептов от выпадения волос. Но необходимо уяснить для себя, что это не панацея, а лишь в какой-то степени полезные действия. Иногда их бывает и достаточно. Но в любом случае изменение рациона питания, витаминные комплексы, разработанные специально для волос, ополаскивание отварами и настоями трав будут нелишними.

При выпадении волос в первую очередь следует избегать неправильного ухода. Будет лучше, если в этот период походите с забранными волосами, но главное, чтобы они не были слишком натянуты. От этого нарушается нормальное кровообращение кожи головы. Также не стоит перебарщивать с масками. В период выпадения волос не следует пользоваться перцовой настойкой, маской с горчицей и всем тем, что может агрессивно воздействовать на кожу головы. Если кожа не здорова, то они могут привести к её шелушению, воспалению, покраснению.

Обеспечьте своим волосам нормальное кровоснабжение. Хорошо использовать массажную щётку из натуральной щетины. Расчёсывайте волосы не менее пяти раз в день.

Правильно питайтесь. Употребляйте побольше овощей, фруктов и продуктов, богатыми витамином Е. Избегайте копчёностей и консервантов.

Миф о том, что волосы мыть часто нельзя – не совсем уместен. Кожный жир накапливаясь, способствует выпадению волос. Поэтому мыть их стоит по мере загрязнения, используя при этом щадящие средства для мытья.

Соблюдая эти нехитрые правила, и выпадение волос примерно в половине случаев можно предупредить.

Может у тебя есть секреты, которые помогли тебе справиться с выпадением волос? Жду отзывы о домашних масках для волос против выпадения.

Оцените статью
Добавить комментарий