Заставьте ваши волосы сиять — маски по цвету волос + видео рецепты

Заставьте ваши волосы сиять — маски по цвету волос

blesk-i-siyanie-volos-1Long Hair Beautyblesk-i-siyanie-volos-3blesk-i-siyanie-volos-4

Чаще всего о том, что волосы стали тусклыми и приобрели нездоровый вид, мы замечаем осенью. И это не удивительно. Обернувшись назад, заметьте, что вы все лето отказывались от ношения панамок и соломенных шляпок, подвергали ваши на тот момент вполне здоровые волосы, воздействию ультрафиолета.

blesk-i-siyanie-volos-5blesk-i-siyanie-volos-6blesk-i-siyanie-volos-7blesk-i-siyanie-volos-8

Почему же мы так бережно следим за кожей лица, оберегая ее от негативного воздействия окружающей среды, и так мало времени уделяем волосам? А кроме природных факторов на волосы весьма отрицательно влияет и чрезмерное использование фена, красок, химическая завивка, бигуди.

В качестве весьма эффективного средства для придания волосам блеска может выступить о светлое пиво. Очень важно, чтоб оно было именно светлым, так как темное может придать волосам неприятный запах и нежеланный оттенок. Пиво можно использовать и как маску и если не хватает времени, как ополаскиватель.

blesk-i-siyanie-volos-9blesk-i-siyanie-volos-10blesk-i-siyanie-volos-11blesk-i-siyanie-volos-12

Подбирая маски, следует обратить внимание и на тип ваших волос. Так, некоторые маски для придания блеска темным волосам, категорически не подойдут волосам светлого оттенка.

Приведем некоторые рецепты по каждому типу.

Так для темных волос хорошо подойдет следующая маска. Две столовые ложки натурального кофе залейте стаканом кипятка. После этого процедите полученный раствор и нанесите его на волосы по всей длине. Наденьте на голову полиэтиленовую шапку и оберните махровым полотенцем. Выдержите маску 30 минут, а затем смойте теплой водой.

blesk-i-siyanie-volos-13blesk-i-siyanie-volos-14blesk-i-siyanie-volos-16blesk-i-siyanie-volos-15

Чтобы и блондинки имели возможность похвастаться блестящими локонами, рекомендуем следующее средство. Приготовьте настой ромашки. Дайте ему остыть, затем один стакан отвара нанесите на волосы. Как уже говорилось выше, под воздействием тепла любая маска действует эффективней. Поэтому и в данном случае рекомендуется надеть на голову специальную шапочку и обернуть волосы махровым полотенцем. Продержите средство в течение 30 минут, а затем смойте теплой водой. В данном случае лучше ополаскивать волосы подкисленной водой. Для этого можно добавить в нее немного уксуса.

blesk-i-siyanie-volos-17blesk-i-siyanie-volos-18blesk-i-siyanie-volos-19blesk-i-siyanie-volos-20

Обладательницы рыжих волос также смогут найти маски, которые сделают их медные локоны блестящими и шелковистыми. Морковный и свекольный сок смешайте в равных количествах и нанесите смесь на волосы. Надев специальную шапочку, с помощью фена прогрейте волосы около 5-7 минут. После этого выдержите маску еще 15 минут и смойте теплой водой.

Но кроме масок есть еще несколько нехитрых способов, с помощью которых можно бороться с тусклостью волос. Одним из таких средств считается массаж головы. Эта процедура не только приятна, но и полезна. Ведь он расслабляет голову и улучшает кровообращение.

Очень эффективно и банальное расчесывание волос. Правда для этого следует купить расческу с натуральными щетинками. Она способна равномерно и тщательно распределить натуральные масла по всей длине волоса, за счет чего они приобретут естественный блеск.

blesk-i-siyanie-volos-21Valspar Hands For Habitat Unveiling Hosted By Lea Micheleblesk-i-siyanie-volos-23blesk-i-siyanie-volos-24

Чтобы тусклость обходила стороной вашу шевелюру ее необходимо правильно высушивать. Сушка и укладка феном делают волосы сухими и безжизненными. Лучше всего по возможности сушить их естественным путем.

Чтобы ваши волосы всегда были в идеальном состоянии, сияли красотой и здоровьем такие маски необходимо делать регулярно.

В видео мастер-профессионал показывает, как сделать из волнистых волос — гладкие, блестящие и прямые, прямо, как у Голливудских знаменитостей

Греческая маска для волос от Ольги Сеймур, основанная на натуральных продуктах, смотрим и применяем

Оцените статью
Добавить комментарий