Магнитятся волосы

Магнитятся волосы

Магнитятся волосы

Когда волосы магнитятся, то доставляют своему обладателю массу неприятностей, особенно людям с длинными волосами. Интересен и тот факт, что эффект «намагничивания» происходит время от времени. Причины такого проявления волос бывают очень разными. Но есть пару действенных советов, которые помогут тебе, избавится от эффекта «намагниченных» волос.

Волосы магнитятся вследствие накопления статического электричества. В основном этому подвержены сухие и повреждённые волосы, поскольку менее эластичны, из-за этого их владельцы, чаще всех страдают от этого.

Наверняка, ты не раз замечала, что сильно волосы магнитятся в холодное время года. Это происходит из-за резкого перепада температуры, на улице холод, а в отапливаемых помещениях сухой воздух. А при ношении головного убора, положение усугубляется. Волосам в этот период недостаёт необходимой влаги и еще постоянное трение с одеждой.

Для начала, чтобы избавиться от сухости волос надо, постараться меньше пользоваться феном. Лучше будет, если волосы высохнут естественным путем и получат необходимую влагу для питания. Но, если все — таки надо срочно подсушить волосы, то используйте фен, который имеет функцию ионизацию воздуха.

Желательно в этот период не пользоваться расческами из синтетических материалов. Самые удобные «натуральные» расчески из эбонита, щетины, силикона, дерева, рога они производят отличный антистатический эффект.

Помимо отказа от некоторых действий, надо ухаживать за волосами. Периодически питай и укрепляй витаминами, также увлажняй их. Каждый раз после мытья головы, применяй бальзам–ополаскиватель или кондиционер. По возможности делай маски, за неделю ты сможешь сделать от 2 до 5 масок. Очень хорошо использовать различные масла, делать различного рода обёртывания. По возможности изучи состав, всех своих средств для волос, они не должны содержать спирт.

Как уже говорилось, масла имеют хорошее антистатическое свойство, так если ты распылишь по всей длине волос, масла розы или лаванды, то твои волосы дополнительно приобретут естественный блеск.

В традиционной народной медицине для ополаскивания волос используют газированную минеральную воду комнатной температуры. Можно просто голову помыть горячей водой, а сполоснуть водой комнатной температуры.

Часто бывает так, что наэлектризованные волосы, никак невозможно уложить никакими способами, тогда обратись к врачу и пройди комплексное обследование, на нехватку витаминов.

Заботься о своих волосах, ведь здоровый и ухоженный вид — это так красиво!

Может у тебя есть проверенные средства от намагничивания волос, поделись своим отзывом 🙂

Оцените статью
Добавить комментарий