Мужская стрижка ежик с фото, кому подходит короткая стрижка ежик

Стрижка ежик весьма популярна среди молодежи и взрослых мужчин, не прихотлива к укладке, несложна в исполнении и не требует особого ухода. Она прекрасно подойдет для мужественных, уверенных мужчин, которые привыкли добиваться поставленных целей и не боятся трудностей. Разновидностей стрижки огромное множество, хотя на первый взгляд может показаться, что стрижка совершенно проста. С помощью мусса и некоторых парикмахерских навыков можно создать на голове настоящий шедевр и отправляться на любое важное мероприятие.

Удлиненный ежик поможет скрыть массу недостатков внешности, скорректировать форму голову и прикрыть неровности черепа, короткий ежик наоборот, рекомендуется для мужчин с правильными формами лицами, чтобы подчеркнуть достоинства внешности. На протяжении многих лет прическа остается, как и прежде актуальна, внося некоторые изменения, которые диктует современная мода и стиль.

Кому пойдет мужская стрижка ежик?

Стиль данной стрижки можно назвать скорее спортивный, она предназначена для неординарных людей, которые не боятся привлечь к себе всеобщее внимание, они раскованы не только в одежде, но и в своих действиях и желаниях. Большинство молодых людей отдают предпочтение именно этой стрижке, но она прекрасно подойдет и для школьника, студента, и офисного сотрудника. Мужская стрижка ежик придаст образу брутальности и уверенности в себе, но не стоит забывать, что чем короче волосы, тем труднее скрыть недостатки, поэтому она подойдет далеко не всем.

Совет. При выборе этой стрижки изучите вашу внешность, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями, представленными ниже, или обратитесь за помощью к специалисту, который поможет подобрать оптимальный вариант стрижки, учитывая особенности ваших черт лица.

Рекомендации при выборе стрижки ежик

Если вы являетесь обладателем круглого лица, то данная стрижка, безусловно, вам будет к лицу, и отлично подчеркивать образ. Далее представлены несколько советов, кому больше всего подойдет мужская стрижка ежик:

  • Для жестких и густых волос.
  • Для брутальных мужчин спортивного телосложения.
  • Для мужчин невысокого роста до 175 см.
  • Для молодых людей с правильными чертами лица и формой головы.
  • Для обладателей лиц овального типа.

Стрижка ежик придает мужчине мужественность, поэтому гармонично будет смотреться с ней борода или легкая щетина на лице.

Кому стоит отказаться от стрижки ежик

  • Мужчинам слишком полноватым или наоборот слишком худым.
  • Представителям сильного пола высокого роста.
  • Молодым людям с неправильной формой головы.
  • Рекомендованный возраст для стрижки до 35 лет.
  • Рекомендуем отказаться мужчинам с полноватыми щеками, большими ушами и другими недостатками внешности, так как данная стрижка их значительно сможет подчеркнуть.

Способы укладки

Основное преимущество данной стрижки это простота укладки, с которой справится даже самый ленивый. Для этого потребуется мусс или пенка, лак для волос, необязательно использовать все средства, достаточно выбрать для себя наиболее подходящий вариант, который подходит вашим волосам.

  • Классика. Выдавите небольшое количество стайлингового средства на ладонь и равномерно нанесите его на шевелюру, по направлению от корней до самых кончиков.
  • Креативный способ. Сделайте на макушке небольшой начес для создания объема, и хаотично укладывайте пряди в разные стороны с помощью геля или мусса.
  • Мягкий ежик. Нанесите косметическое средство на шевелюру и зачешите волосы назад.

Плюсы и минусы стрижки

Преимущества:

  • Универсальная стрижка, подходящая для вьющихся волос, так и для прямых.
  • Короткие волосы всегда были удобны, они не доставляют неудобства, не лезут в глаза.
  • Большинство спортсменов выбирают именно эту стрижку, за счет коротких волос голова не потеет и волосы остаются чистыми.
  • Простая и быстрая укладка.
  • Множество вариантов разнообразить стрижку за счет удлиненных прядей, челки и др.
  • Красивая стрижка, привлекающая внимание со стороны окружающих.
  • Прекрасно смотрится в деловом образе, так и в повседневном ношении.

Недостатки

  • К сожалению, стрижка ежик довольно однообразна и не может предложить различные варианты укладки.
  • Необходимо тщательно следить со стрижкой и часто обращаться за корректировкой к парикмахеру.
  • Не подойдет для тонких прядей.
  • Рекомендована для мужчин с красивыми и яркими чертами лица, так как преобразить внешность в лучшую сторону и скрыть недостатки стрижка не сможет.

Совет. Обращайтесь только к проверенному мастеру, который сможет сделать аккуратную стрижку и подчеркнет ваш безупречный образ.

Инструменты для выполнения стрижки

  • Ножницы парикмахера.
  • Машинка для волос.
  • Расческа с тонкими зубьями.
  • Филировочные ножницы.

Перед стрижкой необходимо тщательно вымыть голову, при необходимости непослушные пряди обработать бальзамом и высушить шевелюру.

  1. Расчешите пряди.
  2. Необходимо сделать горизонтальный ровный пробор, разделив шевелюру на теменную и затылочную часть.
  3. Сделать 2 пробора горизонтально, они должны отделять височные зоны головы.
  4. Используя метод состригания на пальцах, состригаются локоны на фронтально-теменной части головы примерно на 1-2 см вместе зажима пальцев.
  5. Проделать то же самое с параллейной прядью.
  6. С помощью машинки убирают волосы с затылочной части головы, необходимо держать насадку по направлению против роста волос.
  7. В результате должен получить ровный овал без выступающих частей, чтобы фронтальный контур округлился, выделяя пряди на разных зонах и состригать перпендикулярно по отношению к голове.
  8. Завершающий этап филировка теменной зоны.

Молодым и смелым юношам рекомендуется делать мелирование некоторых прядей, для того чтобы выделиться из толпы и привлекать взоры окружающих. Не обязательно выбирать яркие оттенки, достаточно подобрать оптимальный вариант краски, который подчеркнет природную красоту ваших волос. Можно дополнять стрижку более смелыми деталями, в виде косой челки, узоров на висках, выбритые виски и др., но такой вариант выбирают более молодые люди, которые не боятся экспериментов и любого внимания со стороны окружающих. Современные девушки, любительницы креативности, тоже выбирают такую стрижку, тем самым можно называть стрижку полностью универсальной и практичной.

Моделей стрижки ежик совсем немного, но соблюдая различную форму одежды можно выглядеть всегда разным, в спортивной одежде — спортсменом, в деловом костюме – приятным ухоженным мужчиной. Безусловно, стрижка главный элемент в образе любого современного мужчины, но никогда не стоит забывать, что человек должен быть аккуратным, всегда следить за своей одеждой и обязательно поведением, и тогда он будет вызывать визуально только приятные эмоции.

На протяжении десятилетий стрижка ежик остается популярной, лишь появляются некоторые нотки в технике, диктующие модные веяния. Она давно стала визитной карточкой многих известных исполнителей и знаменитостей, которых мы легко можем узнавать по этой стрижке, поэтому многие молодые люди, как и прежде, с удовольствием выбирают именно ее.

Фото

Видео

Оцените статью
Добавить комментарий