Стрижки для тонких волос фото + видео советы

Стрижки для тонких волос фото

Тонкие волосы довольно распространенное явление у женщин европейского типа, чаще они встречаются у обладательниц светлых волос. Их сложнее укладывать в прическу, они легко спутываются и шевелюра выглядит гораздо менее богатой, чем того хотелось бы. Проблема тонких волос может быть как наследственной, так и приобретенной. Самое интересное, если волосы здоровы, не пересушены, и организм не страдает авитаминозом, их количество такое же, а то и больше, чем у владелиц нормальных и жестких волос. Трихологами выявлен интересный факт, оказывается, среднее количество волос на голове у рыжих – около 80 000, у брюнеток – 100 000, у блондинок – 140 000. Зато у рыжих волосы самые толстые, у брюнеток – потоньше, а у блондинок – самые тонкие, просто за счет диаметра самого волоса.

Стрижки для тонких волос фото + видео советы

Гвинет Пэлтроу фото

Стрижки для тонких волос фото + видео советы

Диана Крюгер фото

Хотя, конечно, это не более, чем просто статистика, на практике же вступают в силу как наследственные, так и многочисленные приобретенные факторы. В любом случае, не стоит отчаиваться, в наше время разработано великое множество поистине волшебных косметических средств по уходу за волосами, с содержанием кератина, аминокислот и других природных компонентов, которые увлажнят твои волосы, вернут им упругость, эластичность, жизненную силу и блеск, помогут восстановить поврежденную структуру волос и сделают их менее хрупкими и ломкими, придадут дополнительных объем. Еще, как ни странно, сделать волос несколько толще может окрашивание специализированной краской, так как она поднимает (взъерошивает) близко лежащие друг к другу чешуйки волоса, и увеличивает его в диаметре, что так же придаст массе волос пышность и объем, сделав ее гораздо более послушной в укладке. Есть специальные техники окрашивания, для тонких волос, различными оттенками, придающие дополнительный объем еще и визуально.

Стрижки для тонких волос фото + видео советы

Кейт Бланшетт фото

Стрижки для тонких волос фото + видео советы

Ким Кэттролл фото

Следует так же не забывать, что грамотно подобранная стрижка, в соответствии с учетом проблемной специфики таких волос и индивидуальных особенностей строения лица, это половина победы! Решающую же роль в решении проблемы сыграет тщательно продуманная укладка, при помощи которой, из тонких, женственно мягких и ухоженных волос можно творить поистине шедевры!

Стрижки для тонких волос фото + видео советы

Шерон Стоун фото
Стрижки для тонких волос фото + видео советы

Эмма Бантон фото

Чаще всего, стилисты предлагают для тонких волос короткие стрижки. Оптимальной длинной будут различные вариации от линии скул, до подбородка. Визуально такая стрижка придает волосам плотности, а если сушить волосы феном и круглой щеткой, они станут объемнее. Все большей популярностью сегодня пользуется озорная стрижка пикси. Эта смелая стрижка позволяет создать современный образ независимой девушки. Очень женственная и сексуальная, она привлекает внимание к глазам и губам, подходит к любой форме лица, освежая его и делая милым и выразительным. Пикси имеет множество различных вариантов укладки, очень практична и идеально подходит для тонких волос.

Стрижки для тонких волос фото + видео советы

Камерон Диаз фото

Стрижки для тонких волос фото + видео советы

Кэтрин Хейгл фото

Актуальны будут различные вариации каре, длина которого может варьироваться от мочки ушей до линии плеч. Отличным способом отвлечь внимание от тонких волос будет челка, которая так же может быть различной длинны, формы и густоты. Длинная пышная или широкая многослойная челка создаст визуальный эффект более густой прически, сделает волосы более объемными добавив пышности укладке.

Дополнительной подвижности и игривой живости волосам, придаст слоистый боб с резко очерченными срезами прядей разной длинны.

В видео парикмахер дает рекомендации по уходу и стрижках для тонких волос

Ухоженные, длинные тонкие волосы своей структурой напоминают драгоценную шелковую ткань. Чрезвычайно мягкие и пластичные, они как атлас струятся вниз, утяжеляя прическу, и льнет к плечам и спине. Такая красота недолговечна, она хороша для пары часов на подиуме, после же, волосы начинают путаться при малейшем движении, пряди слипаются в сосульки и теряют блеск.

Если Вы все же предпочитаете женственную классику длинных волос, исправить ситуацию поможет резко очерченная лесенка, каскадная стрижка с ровными срезами ступенями по всей голове и четкая градуировка. Ни в коем случае не рекомендуется филировка, которая превратит в пух и без того тонкие концы волос, и они стану еще более прозрачными. Настоящим спасением для тонких волос станет укладка, с помощью которой, при проявлении некоторой доли фантазии и креативного подхода ты можешь создавать новый восхитительный образ хоть каждый день, что сторицей окупит все хлопоты по уходу за длинными, тонкими волосами. Благодаря своему строению, твои волосы послушны и выглядят очень естественно, хорошо смотрится завивка крупными локонами при помощи, фена и брашинга (круглой расчески), диффузора (насадки фена для придания объема), а еще лучше, использовать гораздо более щадящие объемные бигуди. При укладке следует отказаться от гелей и воска в пользу специализированных, жидких средств разработанных специально для волос твоего типа. И использовать любые химические средства с осторожность алхимика, строго дозировано, во избежание утяжеления волос.

Стрижки для тонких волос фото + видео советы

Pink (Пинк) фото

Стрижки для тонких волос фото + видео советы

Ума Турман фото

Когда времени, чтобы вымыть и уложить волосы нет, твоим спасением может стать кокетливая ракушка, строгий пучок, объемная коса или же любой другой приглянувшийся тебе вариант из многочисленных техник плетения. Благо, длинные волосы располагают к экспериментам.

При уходе за тонкими волосами, следует помнить, что они быстрее загрязняются, становятся сальными, поэтому мыть их следует часто. При этом необходимо отказаться от средств 2 в 1, не злоупотреблять кондиционерами, лучше баловать волосы еженедельными масками, периодически использовать шампунь-пилинг, избавляющий волосы от остатков химических средств и обладающий отшелушивающим действием, увеличивающим объем, стараться чаще сушить волосы естественным образом. Придерживаться правильного питания, регулярно принимать витаминно-минеральные комплексы. И тогда волосы будут искриться здоровьем, и станут твоим самым лучшим украшением.

Оцените статью
Добавить комментарий