Витамин Е для волос

Витамин Е для волос

Витамин Е для волос

Маски для волос инструкция по применению

Полноценный уход волосам непросто обеспечить. Для их роста и крепости необходимо употреблять в пищу достаточное количество микроэлементов и витаминов.

Если бы среди витаминов провели конкурс на звание самого полезного для кожи и волос, то витамин Е, однозначно, занял бы почётное место.

Именно витамин Е отвечает в нашем организме за транспортировку-перегон кислорода в крови. Здоровые и красивые волосы могут расти из здоровых корней. А так как, витамин Е улучшает наше кровообращение в волосяных фолликулах, то они растут активнее и быстрее. Он также придаёт блеск и крепость волосам, защищает от воздействия ультрафиолета, снимает воспаление и лечит кожу головы. Суточная норма составляет 15мг. А его дефицит часто приводит к выпадению волос.

В основном, источниками витамина Е являются растительные продукты, шпинат, петрушка, зелёный лук, бобовые и злаковые. Стоит обратить внимание на семечки, орехи, оливки, растительное подсолнечное масло, кукурузное масло.

Рецепты масок для волос с использованием витамина Е довольно просты в применении и в тоже время очень эффективны. Курс процедур составляет десять – пятнадцать масок. Витамин Е в капсулах можно купить в ближайшей аптеке, а инструкцию по применению найти в Интернете.

Рецепт 1.

Питательная маска для волос с витамином Е и маслом жожоба.

Возьми по одной столовой ложке масла жожоба и репейного масла, одну чайную ложку витамина Е тоже в масле. Всё перемешай и нанеси по всей длине своих волос. Затем закрой голову полиэтиленовым пакетом и оставь на один час. Далее тщательно промой волосы шампунем и нанеси питательный бальзам-ополаскиватель. Такую процедуру нужно проводить два раза в неделю в течение одного месяца.

Для сухих и ослабленных волос идеально подходит яичная маска.

Рецепт 2.

Понадобится один желток, две столовые ложки репейного масла, одна чайная ложка масляного раствора витамина Е. Последний растворяют в слегка нагретом масле, после чего всё смешивают с желтком. Готовую смесь втирают в кожу головы и оставляют на двадцать минут. Смыть можно с помощью шампуня.

Рецепт 3.

Маска для волос с витаминами Е, А и В3.

Возьми по полчайной ложки каждого витамина, один яичный желток, две столовые ложки льняного масла и одну чайную ложку экстракта элеутерококка. Все ингредиенты перемешай и нанеси полученную маску на волосы. Через 1 час смой тёплой водой.

Рецепт 4.

Травяная маска для волос с витамином Е.

Для начала приготовь отвар из ромашки и крапивы. Возьми в равных пропорциях, по 2 столовые ложки каждой травы. Залей 2-мя стаканами горячей воды и настаивай полчаса. После процеди. Далее в отвар добавь мякоть ржаного хлеба и 1 чайную ложку витамина Е. Полученную маску втирай в кожу головы и оставь на час. При регулярном применении такой маски корни волос станут крепче, а твоя шевелюра обретёт приятный блеск.

Жду твои отзывы об использовании маски для волос с витамином Е.

Оцените статью
Добавить комментарий