Накладные волосы: как прикреплять на заколках, резинке и леске

Не каждой девушке дано похвастаться длинной густой шевелюрой, которой бы восхищались прохожие и завидовали подруги. А как хочется быть всегда на высоте и выглядеть изумительно! Бывают ситуации, когда короткая стрижка уже надоела, захотелось что-то поменять, преобразиться, а ждать пока волосы отрастут просто нет ни сил, ни желания. А если сделали челку, но она только искажает форму лица и подчеркивает его недостатки? Что же предпринять в данной ситуации? Можно, конечно, собрать волосы в пучок или скрыть каким-нибудь головным убором, но есть решения более эффективные.

Современные технологии дошли до того, что даже эту неприятность можно исправить. Увеличить длину и придать волосам объем можно двумя способами: наращиванием и при помощи накладных волос, которые являются не только лучшим выходом из сложившейся ситуации, но и способом поэкспериментировать с созданием образа, подобрать именно то, что идеально подходит в каждом конкретном случае.

Какие бывают накладные волосы?

Накладные пряди – это быстро, эффективно, красиво и удобно. Всего несколько минут понадобится, чтобы создать дополнительный объем волосам или добавить длины, а если выбрать цвет накладных локонов на несколько оттенков светлее своих родных волос, можно за считанные минуты получить эффект мелирования. Для этого не нужно краситься, тратить деньги и портить волосы, достаточно всего прикрепить искусственные пряди и все – образ готов! Их не нужно клеить, они надежно крепятся к волосам тугими заколками и прочими приспособлениями. Это избавит от беспокойства за целостность и сохранность прически на протяжении всего дня, даже если он будет очень насыщенным и активным.

Накладные волосы могут отличаться по разным признакам:

  • по материалу;
  • по марке производителя;
  • ценовой категорией;
  • по методу крепления;
  • по длине;
  • по форме.

Накладные волосы на заколках

В качестве крепления для локонов используются маленькие заколки-крабики или клипсы. Принцип закрепления прядей в нужном месте довольно прост. При помощи таких накладных волос на заколках можно легко увеличить длину волос или же прибавить им недостающего объема. Заколочки фиксируются на родных волосах в прикорневой области, после чего прикрываются своими волосами так, что их потом совсем невидно. В набор входит несколько прядей, отличающихся по ширине, чтобы можно было прикрепить их не только в области затылка, но и на височной зоне, а также по бокам. Натуральные волосы на заколках идеально подходят для повседневного использования, поскольку процедура крепления не отнимет больше 5 минут.

Накладные волосы на ленте

Трессы представляют собой тонкую тканевую полоску, к которой прикреплены натуральные или искусственные накладные волосы. Элементом крепления в данном случае может служить не только полоска ткани, но и леска или резинка. Фиксация накладных прядей осуществляется путем пришивания с помощью специальных парикмахерских инструментов к родным пасмам. Эта процедура является абсолютно безвредной и никак не влияет на состояние собственных волос, поскольку те не подвергаются негативному воздействию слишком высоких температур, клея или смолы.

Это разновидность несъемных волос, главное преимущество которых – отсутствие необходимости ежедневно крепить накладные пряди на собственные локоны. Единственный минус накладных волос на резинке или леске заключается в том, что здесь не сильно поэкспериментируешь, поскольку волосы пришиваются и ходить с ними придется относительно долго в то время, как пряди на заколках можно надеть на любой промежуток времени. Накладные волосы на леске или трессе невозможно прикрепить самостоятельно, без помощи мастера, поэтому придется обратиться за помощью к специалисту.

Этот вид накладных прядей также может крепиться на широкую (около 4 сантиметров) силиконовую ленту, которая накладывается как можно ближе к корням волос. Локоны на силиконе используются для наращивания волос с целью придания им длины и роскошного объема. Период ношения таких прядей составляет около трех месяцев, после чего требуется коррекция. В тех случаях, когда собственные волосы растут очень интенсивно, коррекцию придется делать немного чаще.

Накладные хвосты

Этот вид накладных волос в отличие от остальных появился гораздо раньше, еще в те времена, когда длинные густые волосы были гордостью и визитной карточкой каждой девушки. Особо актуален этот вид шиньонов для обладательниц коротких и средних волос, поскольку густой и роскошный хвост – классический универсальный вариант прически, которая будет уместна не только на деловой встрече, но и на вечеринке. Также эту прическу часто делают для повседневной носки, поскольку жизнь современных девушек и женщин довольно насыщена и часто не хватает времени на то, чтобы соорудить более вычурную прическу или сделать изысканную укладку. Крепится хвост к натуральным волосам при помощи небольшого эластичного гребня или аккуратной заколочки на собственный хвост. После того, как накладной хвост прикреплен, сверху желательно туго затянуть специальной лентой или резинкой, чтобы надежно зафиксировать пряди. Накладной хвост можно брать в тон со своими волосами или же с несколькими контрастными прядями. Разновидностью этого типа накладных волос могут быть накладные косы, что не менее актуально и тоже смотрится стильно и элегантно.

Накладные челки

Сменить имидж можно только одной челкой, не прибегая к радикальным мерам. Пряди волос крепятся на ленту, которая в свою очередь крепится к родным волосам специальными зажимами. После того, как накладная челка будет хорошо зафиксирована, необходимо скрыть родными волосами место фиксации и зажимы. Несмотря на то, что это один из самых простых и быстрых методов преображения, в качестве основного материала используют только высококачественный канекалон или натуральные волосы, поскольку именно челка первой бросается в глаза, и очень важно, чтобы окружающие люди не смогли отличить искусственный элемент от настоящей шевелюры.

Чем отличаются натуральные накладные волосы от искусственных?

Качество накладных волос зависит от того искусственные они или натуральные. Если натуральные можно завивать, мыть и даже красить, при этом они долго сохраняют прежний вид, то с искусственными накладными волосами нужно быть более аккуратными и бережливыми, а красить их категорически нельзя.

Шиньоны из натуральных волос, если правильно подобрать цвет, гармонично сольются с родными волосами и станут незаметны для посторонних глаз. А вот искусственные накладные волосы на заколках и других видах крепления будут отличаться от своих и текстурой, и на ощупь и даже оттенком. Со временем искусственные пряди теряют свою безупречность, изнашиваются. Но искусственные волосы также могут производиться из высококачественных материалов, которые обладают замечательными свойствами и очень сильно схожи с натуральными. А вот цена таких шиньонов намного ниже, чем тех, которые сделаны из натуральных волос. Все зависит от личных предпочтений и требований.

Как прикрепить накладные волосы без посторонней помощи?

Для крепления накладных прядей в домашних условиях понадобится расческа для проборов, сами пряди и специальные зажимы или фиксаторы.

Для начала необходимо тщательно расчесать свои волосы и расправить их так, чтобы получился ровный центральный пробор. Затем по обе стороны, немножко ниже него сделать еще по одному пробору, а прядь волос над ними закрепить выше. После этого необходимо взять накладной локон и приложить его к своим волосам в области бокового пробора и закрепить зажимом. Когда прядь будет окончательно и надежно зафиксирована, можно ее опустить и прикрыть той прядью родных волос, которая зафиксирована немножко выше. Повторить процедуру с другой стороны и в области затылка. В конце необходимо аккуратно пальцами слегка перемешать собственные и накладные волосы, чтобы смыть резкие перепады. Прическа готова.

Основные правила и тонкости ухода за натуральными накладными волосами

Накладные локоны, сделаны из натуральных волос нуждаются в тщательном и бережном уходе. Их обязательно нужно расчесывать. Для этого можно использовать спрей для сухого типа волос, который облегчит задачу и только мягкую расческу или щетку, чтобы не повыдергивать отдельные волоски и не повредить шиньон.

Перед завивкой накладные пряди следует обработать специальными средствами, защищающими волосы от воздействия высоких температур. Также необходимо проследить, чтобы температура стайлера, плойки или выравнивающего утюжка не превышала отметку 170 градусов Цельсия.

Натуральные шиньоны также могут загрязняться за счет частого ношения и тесного контакта с настоящими волосами, которые имеют свойство жирнеть. Поэтому шиньоны также нужно мыть. Перед водными процедурами пряди нужно аккуратно расчесать, чтобы волосы не спутались, после чего тщательно и бережно вымыть с шампунем, предназначенным для мытья сухих и ломких волос. Ни в коем случае нельзя тереть волосы друг о друга, как это часто делается с родными длинными прядями, и активно вытирать полотенцем. Накладные локоны должны самостоятельно высохнуть, а полотенцем можно только слегка промокнуть их. Сушить можно только в горизонтальном положении, а не подвешивать их. Бережное отношение и уход за натуральными шиньонами поможет надолго сохранить их внешний вид и даст им возможность прослужить достаточно долго.

Как ухаживать за искусственными накладными прядями?

Накладные волосы из искусственных материалов не так требовательны в уходе, как натуральные. Их также необходимо аккуратно расчесывать, мыть с мягким шампунем в теплой воде, после чего нужно обязательно ополоснуть с кондиционером, и сушить на полотенце, только лишь слегка промокая. Мытье следует проводить для каждой прядки отдельно и желательно не в емкости с водой, а под краном. Это предотвратит спутывание волос. Поскольку искусственные волосы категорически не рекомендуется красить, а также нежелательно часто использовать различные электроприборы для укладки, чтобы не повредить материал, для таких волос не требуется использование различных спреев и других средств защиты от негативного воздействия внешних факторов.

Основные преимущества накладных волос на заколках

Одним и немаловажным преимуществом накладных прядей на заколках является возможность самостоятельно удлинять волосы и придавать им необходимый объем. Не нужно тратить деньги на услуги профессиональных парикмахеров, заранее записываться в салон на процедуру, портить собственные волосы наращиванием. С накладными локонами можно регулировать объем и длину волос, а также сделать сногсшибательную прическу всего за пять-десять минут, просто не выходя из дому.

Чтобы было с чем поэкспериментировать и попробовать создать несколько разных образов, можно приобрести большой набор локонов на заколках, а также несколько отдельных прядей разных цветов и оттенков. Этот запас накладных волос даст возможность поиграть с длиной прически, ее объемом, а также цветом – можно сделать эффект мелирования или колорирования, которое ничем не будет уступать профессиональному салонному окрашиванию.

Накладные прядки на заколках существенно расширяют возможности и вариации причесок. С ними можно сделать как классическую завивку для романтического ужина, так и высокий хвост для похода в клуб, или же изысканную укладку для торжественного случая. Это не займет много времени, а результат будет великолепным.

Для светлых волос можно брать пряди на несколько тонов темнее или же поиграть с цветом и прикрепить парочку ярких цветных локонов, которые смело и игриво будут красоваться на роскошной белокурой шевелюре. Для темных волос нужно брать более светлые прядки, чтобы создать выгодный контраст и подчеркнуть глубину основного цвета.

Этот вид накладных волос с фиксаторами в виде заколок или зажимов имеет еще одно большое достоинство – по сравнению с салонным наращиванием, волосы на заколках намного дешевле, поэтому более доступны. При минимальных затратах сил и времени можно получить желаемую длину волос, увеличить объем или создать тот или иной образ.

Крепление довольно прочное, которое имеет специальную тонкую силиконовую вставку, которая прочно фиксирует волосы и предотвращает скольжение по ним заколки и не дает им сползать вниз. Прикрепить клипсу очень просто – легким движением зажим открывается и крепится ближе к корням на волосы, под пробором. Уже через несколько раз самостоятельного крепления накладных локонов, этот процесс станет автоматическим и будет получаться гораздо лучше и быстрее.

Как правильно выбрать нужную длину и цвет?

Здесь нет ничего сложного, главное – не переусердствовать. Для начала необходимо сравнить кончики собственных волос с палитрой натуральных оттенков, чтобы определить свой собственный цвет волос. Затем, ориентируясь на этот оттенок, можно выбирать цвет накладных локонов. Если есть желание разбавить свой собственный цвет или создать эффект мелирования, можно взять несколько прядок, на один-два тона отличающихся от основного цвета. Важно определять родной оттенок не по корням, а по кончикам волос.

Что касается длины, то здесь все гораздо проще. Для начала нужно представить желаемую длину волос, учитывая тот факт, что накладные прядки в среднем варьируются от 35 до 60 сантиметров, а потом измерить расстояние, начиная с затылочной области. Если собственные волосы слишком короткие, то не стоит брать длинные пряди, но если уж очень хочется, то можно сочетать пряди разной длины, создавая эффект каскада. При этом следует учитывать, что существенно увеличится объем шевелюры.

При правильном подходе к выбору накладных волос, бережном их использовании и уходе за ними, они прослужат верой и правдой не один год, делая волосы роскошными, густыми и длинными. Разнообразие вариантов с цветовыми решениями, длиной и методом крепления позволяет выбрать наиболее оптимальный вариант или же экспериментировать с разными прическами и укладками.

Каждый день сменять имидж – это в стиле современных девушек и женщин. А с накладными волосами делать это легко и просто.

Оцените статью
Добавить комментарий