Как лечить секущиеся волосы. Народные средства для секущихся волос.

Как лечить секущиеся волосы. Народные средства для секущихся волос.

Как лечить секущиеся волосы

Народные средства для секущихся волос

Сечение волос — это наиболее частая проблема, с которой сталкивается, пожалуй, каждая женщина. Естественно, любая из нас мечтает узнать действенный способ, как можно излечить больные волосы. На самом деле методов лечения секущихся волос достаточно много. Я хочу поделиться теми, которые испробовала на себе и в результате действия которых я уверена.

Прежде всего хочу отметить, для того чтобы волосы не раздваивались специалисты рекомендуют каждый месяц подстригать кончики, хотя бы на 3-4 см.

Хороший эффект при секущихся волосах дают отвары различных трав. Например, возьми по две столовые ложки корневищ аира и корней лопуха. Перемешай травы между собой и залей полутора литрами кипятка. Затем поставь смесь на огонь и кипятите в течение 20 минут. Спустя отведенное время отвар сними с огня и дай ему настояться около шести часов. Только после этого его следует процедить. Полученным отваром натираем кожу головы. Он идеально подходит как для секущихся волос, так и для их укрепления.

Вот еще один состав, помогающий вылечить сеченые волосы. Перемешай между собой столовую ложку лимонного сока, растительного масла, один желток и полстакана теплой воды. Готовой смесью следует мыть голову.

Замечательный результат можно получить используя следующий метод лечения волос. Для этого необходимо приготовить несколько смесей. В первую очередь следует смешать одну столовую ложку меда с одной чайной ложкой измельченного чеснока и с одной столовой ложкой сока алоэ. Полученную смесь ставим в холодильник и приступаем к приготовлению следующей смеси. Берем травы ромашки, полевого хвоща и крапивы в пропорции 1 столовая ложка. Готовый состав залей одним литром горячей воды и поставь на огонь, кипяти не менее получаса. Теперь достаем из холодильника нашу смесь и добавляем в нее один желток. Тщательно перемешав, наносим полученную кашицу на волосы. Затем надеваем на голову полиэтиленовый пакет и утепляем махровым полотенцем. Спустя двадцать минут маску можно смыть с помощью шампуня. Но на этом лечение не заканчивается. Теперь втираем в голову еще один желток, опять смываем его теплой водой и напоследок ополаскиваем волосы нашим травяным отваром.

Вот так-то, а у тебя есть действенные маски против секущихся волос? Жду отзывы о них в комментариях 🙂

Оцените статью
Добавить комментарий