Уход за волосами с биозавивкой и химической завивкой фото

Уход за волосами с биозавивкой и химической завивкой фото
на фото Рейчел Лефевр

Уход за волосами после химической и био завивки

Чуть ли каждая женщина мечтает о химической завивке волос. Действительно в этой процедуре есть немало плюсов. Те дамы, которые не имеют возможности долгое время уделять своей внешности, будут весьма благодарны химической завивке. Она помогает сэкономить не только время, но и средства на укладку. Удобна она и тем, что не требует особых навыков в укладке волос.

К сожалению, процедура химической завивки волос имеет не только плюсы, но и один существенный минус. Само название «химическая завивка», говорит очень много. Делая завивку, ты рискуешь получить поврежденные и ослабленные волосы. Потому тебе следует запастись основными правилами по уходу за волосами после химической завивки.

Уход за волосами с биозавивкой и химической завивкой фото
Тейлор Свифт фото
Уход за волосами с биозавивкой и химической завивкой фото
Николь Кидман фото

Теперь, когда ты обладаешь шикарными локонами, с ними нужно быть очень обходительными. В первую очередь надо знать, что сразу после процедуры в течение двух суток волосы нельзя мочить, сушить феном, накручивать на бигуди и т. д. Придерживаясь этого правила, ты позволишь кератину успешно закрепиться на волосах.

В дальнейшем старайся оберегать локоны от негативного воздействия солнца, ветра, хлорированной воды. Также удели достаточно внимания их питанию и увлажнению.

Что касается мытья химически закрученных волос, то следует приобрести шампуни и бальзамы, предназначенные специально для волос с перманентом. Если не удалось найти такое средство, то останови свой выбор на мягком шампуне.

Уход за волосами с биозавивкой и химической завивкой фото
Пенелопа Круз фото
Уход за волосами с биозавивкой и химической завивкой фото
Лили Коул фото

В летнее время, обращай внимание на то, чтобы средство для мытья волос содержало солнцезащитные факторы. После каждого мытья волос рекомендуется использовать специальные лечебные косметические средства. Они помогут восстановить поврежденные и посеченные кончики волос. После того как голова вымыта, не стоит высушивать волосы, закручивая их в полотенце. Достаточно просто промокнуть их, а затем руками сформировать локоны.

Старайся не вытягивать и не распрямлять локоны, чтоб их форма сохранилась надолго. Также не советуют профессионалы ложиться спать до тех пор, пока волосы окончательно не высохнут.

Закрученные волосы расчесывать нужно по возможности редко. При этом желательно использовать расческу с редкими зубьями. Если их расчесывать часто, то локоны в скором времени выпрямятся, и кроме этого без того поврежденные ослабленные волосы, под механическим воздействием будут ломаться. Расчесав шевелюру руками, придай прическе изначальный вид. О фене тоже желательно забыть в этот период. Но если все-таки у тебя безвыходная ситуация и волосы надо срочно высушить, то не забудь надеть на фен насадку, для рассеивания потока воздуха.

jingle bell ball 6 051209
Майли Сайрус фото
Уход за волосами с биозавивкой и химической завивкой фото
Селена Гомес фото

Самое важное в этот период это восстановление волос после химической завивки, ведь полностью оградить их от негативного воздействия химии тебе никак не удастся. Для того чтобы вернуть им прежнюю силу и здоровье, можно найти немало способов и средств. В аптеках, в магазинах, да и в домашних условиях можно найти эффективные средства. Курс лечение должен состоять хотя бы из 10 сеансов, а процедуры должны быть регулярными.

Эффективно действуют домашние маски для восстановления волос. Если у тебя нет времени на их приготовление, то можно воспользоваться репейным маслом. Его нужно предварительно немного разогреть на водяной бане, а затем массажными движениями втереть в кожу головы и распределить по всей длине волос. Для лучшего эффекта голову нужно утеплить, потому надеть на нее резиновую шапочку или полиэтиленовый пакет и поверх него повязать теплую косынку. Маску нужно выдержать несколько часов, а лучше сделать ее на ночь. После этого промыть волосы соленой водой – соль хорошо расщепляет жир. Такую процедуру необходимо проводить, как минимум, два раза в неделю.

Уход за волосами с биозавивкой и химической завивкой фото
Сальма Хайек фото
Уход за волосами с биозавивкой и химической завивкой фото
Скарлетт Йохансон фото

Химическая завивка повреждает внешний слой волоса, потому в результате он становится тусклым. Чтобы вернуть волосам блеск применяй шампунь с протеинами.

Главное помни, что прежде чем пойти на такую процедуру как химическая завивка, нужно быть уверенными в состоянии здоровья твоих волос.

В случае, если они ослаблены и повреждены их необходимо сначала подлечить и только после этого идти на такую процедуру.

Оцените статью
Добавить комментарий