Маски для волос с оливковым маслом

Маски для волос с оливковым маслом

Маски для волос с оливковым маслом

С тех пор, как люди научились вырабатывать оливковое масло, красавицы всех земель взяли себе это чудо на вооружение. Оливковое масло преображает волосы: питает и лечит их, ускоряет рост, заживляет ранки на коже, увлажняет ее, снижает интенсивность образования перхоти.

Масло не имеет противопоказаний и подходит любому типу кожи и волос. Это отличный помощник при лечении и восстановлении волос, пострадавших от знойного климата, токсичной городской среды или экспериментов с химической завивкой.

Оливковое масло вполне самодостаточно: если небольшую порцию прогретого до 40-45 градусов масла распределить по слегка влажным после мытья волосам и оставить на несколько часов, это уже само по себе будет иметь огромный лечебный эффект. Но можно использовать оливковое масло как основу масок для волос.

Разнообразие всевозможных рецептов существует благодаря тому, что масло химически совместимо с практически любыми ингредиентами и не раздражает кожу.

После применения любых масок на оливковом масле голову нужно тщательно промывать, так как масло — это жир, и его нужно по возможности полностью смыть, чтобы волосы не пачкались.

Маска с авокадо

Измельченную мякоть авокадо (достаточно половинки), и две ложки оливкового масла смешать до однородной массы. Нанести на волосы и корни, оставит на 20-30 минут. Маска смывается мягким шампунем.

Маска с медом

В пропорции 1:1 смешать мед и оливковое масло, нанести на волосы, укутать голову полотенцем и выдержать 15 минут.

Маски для снижения выпадения волос:

Первый рецепт маски.

Смешать пополам лимонный сок и оливковое масло, втереть в корни волос, укутать голову на 2-3 часа, вымыть голову.

Второй рецепт маски.

Три столовые ложки подогретого масла, яичный желток, две ложки меда и сок целого лимона. Нанести по всей длине волос, накрыть голову шапочкой и держать не больше часа.

Третий рецепт маска.

Оливковое масло и водку (1:2) смешать, втереть в кожу, распределить по волосам и оставить на 1 час.

Маски для роста волос:

* 5 ложек оливкового масла смешать в крем с двумя яичными желтками. Держать на волосах 20 минут.

* Смешать пополам оливковое масло и масло жожоба. Маску лучше нанести за пару часов до обычного времени мытья волос.

* Мед, луковый сок без мякоти, желток куриного яйца и ложку коньяка смешать с оливковым маслом. Применять максимум 2-3 раза в месяц, выдерживать на волосах полчаса.

* И еще одна простая маска для роста волос: масло, желток и уксус. Применять на полчаса раз в неделю. Маска также хорошо ухаживает за секущимися кончиками.

* Оливковое масло, мед, лук и майонез. Взять по одной столовой ложке каждого, смешать и нанести на волосы. Голову утеплить и оставить в покое на час или два.

Оцените статью
Добавить комментарий