Маски для жирных волос

Маски для жирных волос

Маски для жирных волос

Жирные волосы выглядят очень непривлекательно, а проблема эта связана с повышенной деятельностью сальных желез головы. Какого-то одного решения этой проблемы не существует, но домашние маски для жирных волос во многом улучшат их состояние и внешний вид.

Желтковая маска для жирных корней волос

В вымытую голову нужно втереть хорошо смешанный состав из сырого желтка, а также воды и спирта по 1 ч.л. После 10 минут выжидания нужно тщательно вымыть голову. Холестерин желтка приостановит работу сальных желез кожи.

Белковая маска

Два взбитых белка нужно втереть не только в кожу головы, но и в волосы. После этого подождать, пока состав не высохнет на волосах, а только потом ополоснуть, и только в конце вымыть с использованием серного мыла.

Маска из хлеба

Покрошенный черный хлеб нужно полностью залить кипящей водой и, после остывания, образовавшуюся кашицу втереть в кожу головы. Потом волосы обмотать полиэтиленовой пленкой и подержать маску в течение получаса, после чего смыть без применения моющих средств.

Чесночные маски для жирных волос

Измельченные зубчики чеснока, а также 1 желток и другие ингредиенты — алоэ, лимонный сок, мед – все по 1 ч.л., смешать и нанести на волосы. Процедуру эту важно делать за 30 минут до мытья головы.

Оцените статью
Добавить комментарий