Репейное масло для волос. Укрепление и лечение.

Репейное масло для волос. Укрепление и лечение.

Репейное масло для волос

Все чаще мы ловим себя на мысли, что завидуем тем девушкам, у которых красивые, густые и главное здоровые волосы. И кажется, что все так несправедливо, наверняка она не испытывала проблем с волосами и красота ее шевелюры дарована ей свыше, в отличие от вас, у которых каждое утро, просыпаясь, на подушке можно обнаружить выпавшие волосы.

Конечно, выпадение волос это норма, но у каждой нормы есть предел, а в вашем случае, похоже, этого предела нет. Но не стоит отчаиваться! Уже не одно столетие в народе для ухода за волосами используют репейное масло.

Содержащиеся в этом масле компоненты, поистине находка для волос. Это и витамины, и дубильные вещества, и минеральные соли, и ценные кислоты, и инулин. Такой состав дает возможность использовать репейное масло для лечения волос, их укрепления и восстановления.

Для укрепления волос, можно использовать маску на основе репейного масла.

Для ее приготовления вам понадобиться:

одно яйцо,

по одной столовой ложке репейного масла и лимонного сока,

1/3 пачки дрожжей и 50 гр коньяка.

Все компоненты тщательно перемешайте (дрожжи предварительно замочите в небольшом количестве воды) и массажными движениями нанесите полученную смесь на голову. Оставьте маску на 20 минут, а затем тщательно смойте.

Такая маска поможет укрепить волосы. Учитывая то, что репейное масло сама по себе жирная масса, в маски, в которых оно содержится, желательно добавлять спирт, чтобы впоследствии облегчить смывание.

Использовать этот продукт в качестве средства для лечения волос, можно не только включая его в состав масок, как одно из важных составляющих. Репейное масло можно применять и без других компонентов. К слову, можно предварительно немного подогрев масло с помощью зубной щетки, массирующими движениями наносить его на кожу головы. После этого голову покрыть пленкой и повязать косынкой, чтобы под воздействие тепла масло лучше проникало в кожу. Через два часа можно будет смывать маску, используя шампунь. Надо сказать, что при смывании одного нанесения шампуня будет недостаточно, понадобиться как минимум три нанесения.

Любая женщина мечтает стать красивой здесь и сейчас. К сожалению, на деле все не так просто, и чтобы достичь определенного результата необходимо время. Поэтому советую запастись терпением и приобрести репейное масло для восстановления, укрепления и лечения волос.

Оцените статью
Добавить комментарий