Как делать прически с бубликом — 5 способов (пошаговые фото)

Причесок, для которых используют бублик, достаточно много. Это объясняется тем, что подобная прическа актуальна как для строгих торжественных мероприятий, так и для рабочих будней.

Узнав о всех секретах создания данной роскошной прически, вы сможете выбрать для себя наиболее понравившиеся ее варианты и всегда выглядеть эффектной. Для того чтобы прическа получилась стильной, вы должны научиться делать правильный и аккуратный хвост.

Какие есть плюсы у прически-бублик?

  • Надежная фиксация ваших прядей, что полностью исключает возможность их выпадения и неэстетичный вид прически в дальнейшем.
  • Вы можете выбирать не только высоту, на которой будет завязываться хвост, но и поэкспериментировать с фиксацией украшений. Эти нюансы влияют на восприятие вашей прически окружающими.
  • Подобная прическа прекрасно сочетается с челкой.
  • Не имеет значения какая у вас густота и структура волос. Если бублик выбран верно, то даже с тонким хвостом можно создать замечательную прическу.
  • Потребуется несколько минут для создания оригинальной и стильной прически.
  • Обладательницам длинных волос нравится использовать бублик летом, так как с распущенными волосами ходить не очень удобно.

Профессиональные стилисты советуют делать прическу-бублик не раньше, чем на второй день после мытья волос. В этот период с волосами проще справиться, они более послушные.

Какой длины должны быть волосы для создания прически-бублика?

Оптимальными являются волосы средней длины или длинные. При очень большой длине оставшиеся пряди можно различными способами зафиксировать вокруг бублика, что придаст прическе еще большую изысканность и красоту. Чтобы сделать данную прическу нужно совсем немного парикмахерских принадлежностей.

Что должно быть под рукой для быстрого создания пучка?

Если вы решили сделать пучок из только что помытых, очень пушистых и непослушных волос, вам не обойтись без специализированных косметических средств. Это может быть мусс, гели для укладки, также подойдет воск. После их нанесения волосы станут мягче, что значительно облегчит вам работу.Девушкам с кудрявыми локонами рекомендуется выпрямить их перед созданием пучка. Для этого имеет смысл воспользоваться специальными косметическими средствами для выпрямления или взять утюжок для волос. Когда волосы прямые и гладкие, прическа получается намного роскошнее.

Не следует забывать про лак для фиксации. Им нужно будет воспользоваться после полного завершения создания прически, закрепив получившийся результат.

Делаем бублик в домашних условиях.

Для того, чтобы сделать бублик дома самостоятельно, понадобится совсем немного времени и один трикотажный носок. Следует отрезать часть носка на уровни мыска, и скрутить его 3-4 раза, что сделает его похожим на резинку.

Какие инструменты приготовить для прически?

  • Тоненькие резинки 2-3 штуки;
  • Несколько невидимок;
  • Несколько шпилек;
  • Бублик;
  • Украшения для пучка.

Как сделать прическу без бублика?

Существует такое понятие как идеальный хвост. Он должен располагаться на линии, проведенной от скул к макушке. Прическа при данном расположении пучка смотрится особенно эффектно.

Если самого бублика у вас нет, можно не отчаиваться и воспользоваться широкой резинкой.

Основной задачей является создание объемной резинки, поэтому можно взять для этого и несколько маленьких. Также для данной прически применяется заколка твистер.

Прическа-бублик классика. Этапы выполнения.

Существует великое множество причесок с использованием поролоновой резинки. Выбрав для себя несколько наиболее подходящих, вы сможете быть красивой в любой ситуации.

  1. Следует сделать высокий и аккуратный хвост. Нужно обратить внимание на мелкие прядки, которые не должны торчать. Чтобы избавиться от торчащих прядок, можно взять мелкую расческу. От того, в каком месте головы вы сделали хвост, зависит дальнейшее расположение вашего пучка.
  2. Надеваем на волосы бублик и продвигаем его к основанию хвоста.
  3. Волосы должны обернуть поролоновую резинку, а оставшиеся локоны следует аккуратно закрепить невидимками, заправляя их под пучок.
  4. Завершить выполнение прически следует использованием лака для ее закрепления.

Пучок с косой для модниц на длинные волосы.

    1. Сделать классический хвост на макушке. Высоту хвоста можно выбрать самостоятельно.
    2. Далее из волос заплетается коса. Необходимо немного распушить ее пряди, чтобы она смотрелась объемнее.
    1. Надевается поролоновая резинка на хвост с косой.
    1. Нужно аккуратно обернуть косу вокруг бублика, закрепляя при этом ее шпильками.
    1. Маленький хвостик косы прячется под пучок и также закрепляется.
  1. Прическа бублик сбрызгивается лаком для фиксации.
  2. По желанию можно декорировать пучок, используя различные способы и украшения.

Ретро вариант прически с бубликом.

Делается аккуратный пучок в классическом стиле. Локоны должны лежать ровно. Далее берется красивая лента или тонкий платок, который складывается таким образом, чтобы получилась лента. Следует аккуратно обернуть пучок лентой и закрепить при помощи невидимок.

Несколько советов по созданию прически.

Опытные парикмахеры рекомендуют следовать некоторым элементарным правилам при создании причесок с бубликом. Некоторые хитрости помогут вам сделать шикарную прическу, потратив на нее лишь несколько минут.

Вот некоторые из этих правил:

    • При истонченных и ломких волосах бублик поможет вам завить локоны, так как применения плойки в данном случае недопустимо.
    • Не имеет значения какой бублик вы используете, купленный в магазине или сделанный собственноручно, его обязательно следует хорошо маскировать прядками волос и закреплять шпильками.
    • При треугольной форме лица челка лишь украсит ваш образ. Если лицо округлое или овальной формы, эффектнее будет закалывание челки.
    • Есть некоторые очень необычные интерпретации классического варианта пучка. Например, сделать 2 пучка по бокам. Если сделать их из кос получится еще красивее.
  • Пучок делает его обладательницу визуально чуточку выше, добавляя росту до 8 см.
  • Для большей пышности прически следует изначально слегка начесать волосы.
  • Лучше делать пучки средних размеров, они смотрятся более стильно.

Декоративные элементы для прически с бубликом.

Чтобы сделать прическу еще более оригинальной и запоминающейся, есть множество способов ее декорирования.

Вот некоторые из них:

  • Использование бантов, которые закрепляют на пучок при помощи шпилек либо невидимок.
  • Очень эффектно смотрятся шпильки, украшенные жемчужинками или разноцветными камешками, они помогут создать элегантную вечернюю прическу.
  • Ободки из искусственных цветов также смогут заметно украсить вашу прическу.
  • Ленточки и платки из атласной ткани помогут создать образ в ретро стиле. Наличие челки в таком случае только приветствуется.
  • Пучок, сделанный из кос, можно украшать заколками и стразами, что лишь дополнительно подчеркнет его изысканность.
  • Можно поэкспериментировать и сделать пучок в стиле гранж. Для этого пучок нужно сделать более небрежным, а выбившиеся из прически локоны окрасить с использованием мелков для волос в какой-либо яркий цвет.

Прическа, сделанная с помощью бублика, настоящая находка для модниц. Потратив считанные минуты, можно создать для себя роскошный и необычный образ. Продолжайте экспериментировать, подбирая для себя все новые и новые варианты причесок!

Оцените статью
Добавить комментарий