Как защитить волосы зимой

Как защитить волосы зимой

Как защитить волосы зимой

Каждый человек, стремиться, чтобы его волосы в любое время года были здоровыми и красивыми. Особый уход за волосами требуется в зимнее время.

Зимой волосы, становятся более уязвимее из-за сильных морозов, холодного ветра и нехватке витаминов. На морозе кровообращение циркулирует в замедленном ритме и поэтому волосы не получают необходимых питательных веществ. Перепад температуры также ставят волосы под удар. Если вы находились на улице при температуре минус двадцать градусов мороза, а затем вошли в отопленную квартиру с температурой плюс двадцать градусов тепла, то волосы сразу же терпят резкое иссушение, в результате волосы не получают питание и увлажнение и становятся легкоранимые.

Чтобы уберечь волосы зимой подберите шампунь, который будет подходящим для вашего типа волос.

Шампуни с настоем хмеля, берёзы, мать и мачехи рекомендуется применять обладательницам жирных волос. Не стоит забывать и о бальзамах и кондиционерах. Бальзам, подпитывает вашу голову и стержень волос, а кондиционер делает ваши волосы блестящими и расчёсывание становиться не столь затруднённым.

Витамин D даёт волосам силу и предотвращает выпадение волос. Зимой в организме идёт нехватка этого витамина. Чтобы поддержать организм в зимнее время, включите в своё меню больше молочных, бобовых продуктов, а также яичного желтка. Не ограничивайте себя фруктами, овощами и зеленью. Сладости, острая пища и жиры должны как можно реже присутствовать в вашей пище. Регулярное поступление в ваш организм витаминов, A, B, C, F и E помогут поддерживать рост волос, укрепит корни волос, не допустят сухость и шелушение кожи, а также придадут волосам блеск.

Косметические средства как маски очень важны волосам в морозное, холодное время. Маски можно делать в салонах красоты, купить в магазинах или сделать самим.

Самая элементарная маска из кислого молока или кефира подойдёт для всех типов волос. До того как принять ванну, нанесите кисломолочную маску на волосы и держите пол часа, затем помойте голову тёплой водой.

Маска для сухих волос

Берём одну столовую ложку касторового масла, одну столовую ложку оливкового масла, одну чайную ложечку шампуня, хорошо вымешиваем и наносим полученную массу на кожу головы. Заворачиваем голову полотенцем и держим два часа. Смывку маски с головы необходимо делать шампунем для засушливых волос и ополаскивать кондиционером.

Маска для жирных волос

Берём один желток, одну чайную ложечку растительного масла, несколько капель касторового масла, перемешиваем, готовую массу наносим на волосы. Маску держим двадцать минут, затем вымойте голову тёплой водой и шампунем предназначенных для жирных волос.

Маска для уставших волос

На пол стакана воды следует заварить одну ложку ромашки и процедить. К заваренному отвару добавляем одну столовую ложку масла для волос, как жожоба, и одну чайную ложечку оливкового масла. Хорошенечко перемешиваем и по всей длине распределяем на волосы. Голову моем после семи-десяти минут после нанесения.

Увлажняющая маска

В состав маски входит жирный не сладкий йогурт и одна ложечка масло авокадо. Распределяем на волосы и держим полчаса. Вымываем голову шампунем.

Предотвращение перхоти. В зимнее, морозное время перхоть проявляется из-за ношения головных уборов и из-за перепадов температуры. Существует два типа перхоти, сужая и жирная. Сухая появляется от сухих клеток. Такая перхоть, похожа на мелкие чешуйки и не вызывает выпадения волос. Шампунь необходимо приобретать для сухих волос. Рекомендуется, наносит маски из горячего растительного масла, обернув голову полотенцем, и оставить на два часа.

Жирная перхоть, появляется, если у человека повышенные сальные железы. Жирная перхоть на вид больших размеров и на коже имеются наслоение. Для мытья такой головы приобретайте шампунь, в который входят такие травы как, календула, череда, аир, мать и мачеха и лопух. Маску можно сделать из кожуры лимона, настоя ромашки, шалфея и календулы. Пропорция для приготовления такой маски составляет: на литр воды три столовых ложки трав.

Носить шапку или нет? Если вы хотите уберечь волосы в зимнее время, то вам непременно нужно носит шапку, даже если это будет в ущерб вашей укладке. В мороз кровеносные сосуды сужаются и не дают доступ витаминов и питательных веществ, в результате это может вызвать выпадение и повреждение кончиков волос. Головной убор должен позволять волосам дышать, и поэтому шапки должны быть сделаны из натуральных материалов. При входе в помещение головной убор рекомендуется снимать, дабы защитить волосы от резкого перепада температуры. Если не прибегать к таким требованиям волосы будут быстро салиться, а кончики волос становиться сухими.

Оцените статью
Добавить комментарий